Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Вятский Государственный Гуманитарный Университет






Вятский Государственный Гуманитарный Университет

Кафедра информационных технологий и ТСО

 

Курсовая работа по информатике

 

Тема: Визуальный HTML-редактор DreamWeaver.

Разработка Web-дизайна.

 


Выполнил: Студент 3 курса

факультета информатики

Лепешкин Антон Геннадъевич

Проверила: Пинягина Юлия Вячеславовна

 

Киров 2003 Содержание.

Содержание.. 1

Введение. 2

1. Теория Web-дизайна.. 3

1.1 Распространение Internet.. 3

1.2. Концепция WWW... 3

Создание Web-страниц. 5

Требования к Web-странице.. 5

Средства создания Web-страниц.. 7

2. DreamWeaver – один из наиболее удобных HTML-редакторов.. 9

О DreamWeaver-е в целом. 9

Функциональные возможности DreamWeaver. 11

О рабочей области Dreamweaver.. 11

Основные объекты Web-страницы.. 15

Работа с текстом.. 20

Настройки DreamWeaver.. 22

Создание CSS.. 26

2. Заключение.. 32

Список литературы и сайтов:.. 33

 



Введение

Каждый выбирает свой инструмент для создания Web-страниц. Это может быть MS FrontPage или Macromedia DreamWeaver, Allaire HomeSite или 1st Page 2000. А кто-то пользуется простым текстовым редактором, например Блокнотом (Notepad).

Текстовые редакторы возможно использовать только для создания небольших страниц, так как у них есть много минусов: не поддерживаются проекты, отсутствует " подсветка" текста..., в общем, работать с ними может только профессионал, знающий язык HTML.

Мы же рассмотрим визуальный HTML-редактор DreamWeaver. Этот програмный продукт расчитан на тех, кто плохо, или почти не знает язык HTML, хотя в нем можно создавать сайты даже не обладая данными знаниями. Dreamweaver содержит все, что необходимо как для визуальной компоновки web-страниц, так и для работы с HTML-кодом. Интуитивный интерфейс Dreamweaver настолько прост, что даже начинающий дизайнер сможет быстро создать профессиональный Web-сайт. Непосредственно в Dreamweaver можно создавать анимации в формате Macromedia Flash, использовать данные из Microsoft Office, легко импортировать rollover-графику, меню и кнопки из Fireworks. Компания Macromedia считается лидером по производству программ для создания веб-сайтов, а также законодателем моды в этой области. В последнее время она начала выпускать версию за версией данного продукта, тем самым все более совершенствуя его. DreamWeaver-3, -4, -6 и это еще не предел. Причем в каждой новой версии добавляется всё больше и больше функциональных возможностей, не по одной и не по две, а чуть ли не десятками. Многие разработчики Web-сайтов считают DreamWeaver наиболее удобным HTML-редактором как для начинающих Web-дизайнеров, так и для опытных программистов.

В данной курсовой работе содержится также приложение, а именно разработка собственной небольшой Web-странички с помощью HTML-редактора DreamWeaver.

Цель: Рассмотреть возможности визуального редактора DreamWeaver. Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи:

1 Познакомиться с теорией Web-дизайна.

2 Познакомиться непосредственно с редактором DreamWeaver.

3 Рассмотреть основные требования, предъявляемые к Web-странице.

4 Рассмотреть средства создания Web-страниц, которые предшествовали и являлись предпосылками возникновения DreamWeaver.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.