Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За и против применения графики на веб-страницах






Вы, наверное, потратили много времени, просматривая различные веб-узлы, видели личные страницы, коммерческие, и я уверен, что практически на каждой из них тем или иным образом использовалась графка. В WWW можно найти любую графику, начиная от логотипов фирм и броских пиктограмм до фотографий домашних животных и репродукций известных картин.

Рисунки и графика жизнено важны для WWW. Это единственное средство Интернета, позволяющее просматривать на экране одновременно изображения и текст. Представьте себе, что вы берете любимую газету, а там нет иллюстраций. Она будет выглядеть скучно, независимо от того, как отформатирован текст. Веб-страница без графики подобна рекламному проспекту без рисунков - в нем просто нет смысла.

На этом, и близжайших уроках мы научимся вводить в домашнюю страницу изображения и рисунки, что сделает ее более привлекательной для посетителей.

Конечно, будет немного сложно показывать вам примеры в рассылке, так как большинство людей просматривает e-mail сообщения в режиме OffLine (отключен от сети). Поэтому вам будет полезно посещать архив рассылки расположенный на сайте Design Laboratory. Читателям рассылки в текстовом режиме вообще с этой темой не повезло...

Иногда следует избегать применения графики на веб-страницах, но такие случае крайне редки. Как правило, страницы без графики довольно скучны.

С другой стороны, будьте благоразумны и не обременяйте свою домашнюю страницу слишком большим количеством изображений. Решив ввести сотню изображений, вы явно перегрузите свою страницу. Если ваша страница загромождена пиктограммами и изображениями, текст потеряется в этой неразберихе и посетители не поймут, куда же они попали. Кроме того, страница будет загружаться бесконечно долго, и все ваши усилия сойдут на " зачем я жду? пойду на другой сайт".

Где вы сможете найти графику, изображения и рисунки

Теперь, когда вы убедились, что вам следует ввести в веб-страницу несколько графических объектов, задается вопрос: где их взять? Сайт Design Laboratory расчитан для веб-строителей. На нем есть раздел Графика где вы сможете найти большую коллекцию различной графики.

Вы также можете взаимствовать графику с чужих веб-страниц. Для этого необходимо подвести курсор мыши на изображение, вызвать всплывающее меню (правой кнопкой) и найти Save Image As... [Сохранить рисунок как...]. Потренеруйтесь с этим загадочным квадратом справа. Правда сохранять-то нечего, поэтому вы просто увидите надпись Save as....






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.