Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Практические занятия по курсу «Информационные системы, компьютерные сети, интернет и мультимедиатехнологии»






Интернет

Язык гипертекстовой

Разметки документов

 

 

Практические занятия по курсу «Информационные системы, компьютерные сети, интернет и мультимедиатехнологии»

 

 

Владимир

 

 

введение

Всемирная паутина (WWW) состоит из множества связанных между собой электронных документов, представляющих множество информационных данных, описанных с помощью специальных технологических правил. Эти правила составляются на языке гипертекстовой разметки HTML (HyperText Markup Language).

В настоящее время язык разметки HTML является основой всех размещенных в Интернете электронных документов. Он выступает в роли некоего фундамента, на базе которого реализуются прочие сетевые программные технологии, призванные в конечном итоге повысить общую привлекательность, эффективность и интерактивность носителей информационных данных в сети.

HTML постоянно набирает популярность, причем не только в сфере интернет-технологий, но и в области представления презентационных услуг, рекламно-выставочной деятельности, внедряется в состав программного обеспечения.

Многие называют HTML языком программирования. Это не совсем верно, так как в традиционном понимании HTML является языком разметки электронных документов, лишь указывающим программам просмотра HTML-страниц (браузерам) форму представления описанной в документе информации.

Что требуется для изучения HTML?

Нужно знать структуру языка – элементы и их атрибуты, использовать определенный синтаксис, а также иметь представление о типах данных, единицах измерения и других вещах, необходимых для работы с HTML. Также надо уметь работать со средствами редактирования и представления Web-страниц (редакторами текста и браузерами).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.