Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерологический расчет по системе Пифагора






 

Великий древнегреческий ученый Пифагор внес неоценимый вклад в математику, философию, во всю человеческую культуру После того как ему удалось проверить «алгеброй гармонию», то есть разделить звуки и создать музыкальную гамму, Пифагор внес науку о числах решительно во все сферы человеческой деятельности.

Рис. 75. Великий математик и философ античности Пифагор Самосский (VI в. до н. э.)

 

Историограф Пифагора Порфирий рассказывает: «Был в Кротоне человек по имени Килон, первый между гражданами и богатством, и знатностью, и славою своих предков, но сам обладавший нравом тяжелым и властным, а силою друзей своих и обилием богатств пользовавшийся не для добрых дел; и вот он-то, полагая себя достойным всего самого лучшего, почел за нужнейшее причаститься к Пифагоровой философии. Он пришел к Пифагору, похваляясь и притязая стать его другом. Но Пифагор сразу прочитал весь нрав этого человека по лицу его и остальным телесным признакам, которые он примечал у каждого встречного, и, поняв, что это за человек, велел ему идти прочь и не в свои дела не мешаться. Килон почел себя этим обиженным и оскорбился; а нрава он был дурного и в гневе безудержен». Эта история в конечном итоге и привела великого философа и математика к худому концу, но не об этом наш рассказ, а об уникальной системе, которая позволяла Пифагору читать характер человека как книгу.

Ученики Пифагора обожествляли числа и геометрические фигуры. Четные числа они считали несчастливыми, а нечетные счастливыми. Отсюда до наших дней дошел обычай по радостным поводам дарить нечетное число цветов и лишь на похороны – четное.

Расчет гороскопа по системе Пифагора представляет собой метод расчета кода жизни, исходя из даты рождения. Данный код интерпретирует личные качества, данные человеку при его рождении. Сам человек в процессе своей жизни иногда может изменять свои личные качества, в лучшую или худшую сторону.

Нумерологический расчет по его системе может кому-то показаться неверным, поскольку великий ученый творил еще до Рождества Христова, то есть в иной системе летоисчисления (греки считали годы от той или иной Олимпиады, а римляне – от основания Рима), однако система числовых квадратов остается верной при любом отсчете, поскольку, как и в древности, мы делим год на 12 месяцев по 30–31 дню в каждом и погрешность при приведении чисел в квадрат бывает минимальной.

Пример расчета по системе Пифагора: Допустим, что дата рождения интересующего вас человека: 09.01.1947.

Складываем цифры дня и месяца рождения:

9 + 1 = 10

Cкладываем цифры года рождения:

1+ 9+ 4 + 7 = 21

Складываем полученные цифры:

1 + 21 = 22 (первое рабочее число)

Складываем цифры первого рабочего числа:

2 + 2 = 4 (второе рабочее число)

Из первого рабочего числа отнять удвоенную цифру дня рождения:

22 – 18 = 4 (третье рабочее число)

Сложим цифры третьего рабочего числа:

остается прежнее: 4 (четвертое рабочее число)

Первый ряд чисел, описывающих дату рождения:

11 4444 7

Второй ряд чисел, состоящих из рабочих чисел:

22 и две графы пустые.

И третий ряд – 99.

Сосчитаем количество цифр в двух рядах: 11 – это значит, что человек пришел на землю в 11-й раз, а всего он приходит 15 раз.

Составим таблицу, в каждый квадрат которой вписываем одинаковые цифры из двух рядов чисел:

Помните, что каждый квадрат таблицы означает конкретную черту характера данного человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.