Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О плечах и шее






 

У кого область возле плеч и сами плечи хорошо расчленены – сильны душой; это соотносится с мужественным типом. Те, кто имеет слабые, плохо расчлененные плечи, – слабы душой; это соотносится с женственным типом. У кого развернутые плечи – благородны душой; это восходит к наблюдаемому, потому что этой наблюдаемой форме соответствует благородство. У кого плечи связанные и сведенные, те неблагородны; это восходит к соответствующей черте. У кого подвижная область у ключиц – восприимчивы: когда эта область подвижна, она легче вмещает движение чувств. У кого части тела в области ключиц сдавлены, те тупы: при плохом развитии этих частей движение чувств затруднено.

У кого плотная и полная шея – бесстрашны; это соотносится с бесстрашными быками. У кого шея большая, не слишком толстая – велики душой; это соотносится со львами. У кого она худая, длинная, те – робкие; это соотносится с оленями. У кого шея слишком короткая – коварны; это соотносится с волками. У кого на шее и висках раздутые вены – очень гневливы; это восходит к соответствующему состоянию, так как подобное происходит у раздраженных.

 

О губах

 

У кого губы тонкие и уголки губ дряблые, так что у верхней губы образуется складка и наступает на нижнюю, когда губы сдвинуты, – такие велики душой; это соотносится со львами. То же самое можно видеть и у больших и крепких собак. У кого губы тонкие, твердые, у клыков вздернуты кверху – те не благородны; это соотносится со свиньями. У кого губы толстые и верхняя губа выступает над нижней – тупые; это соотносится с ослами и обезьянами. У кого верхняя губа и десна выдаются – бранчливые; это соотносится с собаками.

 

О носе

 

У кого края ноздрей толстые – добродушны; это соотносится с волом. У кого края ноздрей тонкие – очень горячи по характеру; это соотносится с собаками. У кого края ноздрей круглые и тупые – велики душой; это можно сравнивать со львами. У кого конец носа худой (у востроносых), те подобны птицам. У кого конец носа толстый – те тупые; это соотносится со свиньей. У кого горбатый нос начинается сразу ото лба – те бесстыжи; это соотносится с воронами. У кого орлиный нос, четко отделяющийся ото лба, – велики душой; это соотносится с орлами.

Те, у кого в том месте, где нос соединяется со лбом, круглое углубление, а изгиб носа обращен кверху, – похотливы; это соотносится с петухами. Имеющие (плоский и) курносый нос – похотливы; это соотносится с оленями. У кого ноздри раздутые – гневливы; это восходит к состоянию, вызываемому гневом.

 

О лице

 

У кого лицо мясистое – добродушны; это соотносится с волом. У кого лицо сухое – осторожны, у кого мясистое – робки; это соотносится с ослами и оленями. У кого маленькое лицо – малодушны; это соотносится с кошкой и обезьяной. У кого лицо широкое – ленивы; это соотносится с ослами и волами. Поэтому лицо должно быть и не маленьким и не большим; прилично, когда оно среднее. У кого лицо ничтожное – неблагородны; это восходит к соответствующей черте. Имеющие нахмуренное лицо – угрюмы; это восходит к соответствующему состоянию, так как угрюмые морщат лоб. У кого румянец на лице – стыдливы; это восходит к соответствующему состоянию, так как у пристыженных розовеет лицо. У кого розовеют щеки – пьяницы; это восходит к соответствующему состоянию, так как у опьяненных краснеют щеки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.