Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень результатов обучения (learning outcomes)






Санкт-Петербургский государственный университет

 

 

 

Р А Б О Ч А Я П Р О Г Р А М М А

УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Правоохранительные органы

Law Enforcement Agencies

 

 

Язык(и) обучения

 

русский

 

Трудоемкость в зачетных единицах: 4-5

 

 

Регистрационный номер рабочей программы: 002579

 

 

Санкт-Петербург

 

Раздел 1. Характеристики учебных занятий

 

Цели и задачи учебных занятий

Цели изучения дисциплины: ознакомление студентов с системой правоохранительных органов РФ, с основами их организации и функциями, уяснение их места в государственном аппарате. Изучение правоохранительной деятельности сопряжено с определенными трудностями, обусловленными динамизмом происходящих в этой сфере государственной и общественной жизни преобразований. В первую очередь, это связано с судебной реформой, административной реформой, правовыми и организационными мерами по реорганизации других органов правоохранительной системы как необходимых условий обеспечения функционирования демократического правового государства. Поэтому изучение курса должно способствовать формированию первичных представлений о закономерностях развития правоохранительных органов государства на современном этапе.

Результаты изучения дисциплины: Курс носит пропедевтический характер («введение в специальность»), призван заложить основы для дальнейшего глубокого усвоения всего набора учебных дисциплин.

 

Требования подготовленности обучающегося к освоению содержания учебных занятий (пререквизиты)

Не предусмотрены

 

Перечень результатов обучения (learning outcomes)

В процессе изучения настоящей дисциплины студенты формируют систему знаний о правоохранительных органах, их месте в государственном аппарате и компетенции; получение представления о правосудии и его демократических принципах, об истории и перспективах развития судебной системы РФ; приобретают первичной навык анализа норм Конституции РФ, законов и подзаконных нормативных актов, регулирующих организацию и функционирование правоохранительных органов РФ и их толкования.

 

1.4. Перечень и объём активных и интерактивных форм учебных занятий

Для повышения качества освоения дисциплины используются следующие формы учебной работы:

Очная форма обучения:

- классические лекционные методы; объем учебной работы за курс дисциплины: 12 часов; - потоковые консультации - 24 часа;

- активная форма самостоятельной учебной работы студентов под руководством преподавателя - 25 часов;

- активная форма учебной работы студентов с использованием методических материалов, включая использование учебно-методического комплекса по дисциплине «Правоохранительные органы» без участия преподавателя - 8 часов.

Очно-заочная форма, ускоренное обучение:

Для повышения качества освоения дисциплины используются следующие формы учебной работы:

- классические лекционные методы; объем учебной работы за курс дисциплины: 6 часов;

- потоковые консультации - 12 часов;

- активная форма самостоятельной учебной работы студентов под руководством преподавателя - 21 час;

- активная форма учебной работы студентов с использованием методических материалов, включая использование учебно-методического комплекса по дисциплине «Правоохранительные органы» без участия преподавателя - 79 часов.

Раздел 2. Организация, структура и содержание учебных занятий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.