Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морщины лица






 

На переносице между бровями часто бывают две короткие морщины или линии, каждая из которых слегка искривлена и параллельна одна другой. Эти линии указывают на большой успех в правительственной деятельности или в промышленности. Такой человек, вероятно, мыслитель, организатор или администратор. Если другие черты лица окажутся несовместимыми с такими прогнозами, все равно у такого человека имеются способности и он сможет составить себе блестящую карьеру.

Однако если эти две линии беспорядочны или искривлены (рис. 63н), то это может предвещать личную опасность в поздние годы.

Подобным же образом если в этой позиции имеются три вертикальные линии, то это свидетельствует о том, что человек может рано подняться до видного положения в жизни.

Но если три вертикальные линии неправильны, это указывает на отклонение в его психике и, возможно, преступные наклонности.

Иногда три вертикальные морщины размещаются под глазами (рис. 63о). Это означает, что у человека будет несчастливый брак, который окончится разводом или смертью.

Одиночная, глубокая, вертикальная линия в центре переносицы (рис. 63п), как бы разделяющая лицо на две равные части, – плохое предзнаменование. Среди китайских физиономистов она получила название «Висячая игла». Эта линия означает постоянную угрозу в виде личной опасности или тревожных супружеских отношений. Если радужные оболочки такого человека плохо согласованы или имеют тенденцию образовывать «опрокинутый полумесяц» в нижней части области белка и если подбородок на вид расщеплен, то жизнь человека будет короткой. «Висячая игла» часто встречается среди лиц с высоким положением в правительстве или промышленности. Однако обычно у них бывают компенсирующие черты, такие как идеальные брови, глаза и нос. Человек, не имеющий компенсирующих черт, будет находиться в постоянной личной опасности.

Морщины, отходящие от внешнего угла глаза в виде так называемого рыбьего хвоста и доходящие до виска, означают хитрый характер и ловкого бизнесмена. Такой человек имеет серьезные осложнения с брачным партнером, и его брак не бывает продолжительным. Линии в виде «рыбьего хвоста» указывают на похотливость и на частые дела с противоположным полом (рис. 63р).

Если «рыбий хвост» заметен уж к 20 годам или его две или три линии загибаются кверху (рис. 63с), это означает, что человек вступит в брак более одного раза, возможно даже до трех раз.

Небольшие красные линии вокруг век указывают на надвигающееся несчастье (рис. 63 т). Линии эти часто располагаются в большом количестве под уголками глаз или около носа.

У женщины в детородном возрасте коротенькие морщинки у верхней и нижней губы предсказывают рождение сына (рис. 63у). У женщин старшего возраста такие линии не имеют особого значения.

Две горизонтальные линии, пересекающие желобок, – признак невысокого общественного положения, жизни с достатком в средние годы и бедности в пожилом возрасте (рис. 63ф). Волнистые линии под кончиком подбородка указывают на несчастье от воды, возможно на море. Об этом говорят глубокие красные линии.

 

Морщины щек (фа-лин)

 

Две линии щек, идущие от верхушки крыльев носа до боковых сторон подбородка и охватывающие углы рта, по-китайски называются фа-лин. Эти две линии управляют судьбой человека в средние годы пятого десятка его жизни. Эти годы могут оказаться критическими. Под критическими годами в Древнем Китае понимали то, что если у человека до этого времени жизнь была неудачной, то будет значительно труднее превратить неудачи в успех в последующие годы.

Как общее правило, мужчина должен иметь достаточно заметные линии фа-лин к 30 годам. Если эти линии выражены уже к 20 годам, ясно, что он созрел рано и является сформировавшимся человеком. Если же к 30 годам эти линии все еще не определились, это является признаком замедленного созревания.

Рис. 64. Линии фа-лин

 

Женщины редко имеют выраженные фа-лин к 30 или даже к 40 годам. Однако, как только они приступают к конкурентной профессиональной карьере, эти линии имеют тенденцию появляться.

Выдающиеся женщины-администраторы обычно имеют глубокие линии щек. Например, Голда Меир, премьер-министр Израиля, и Индира Ганди, премьер-министр Индии, – все эти личности хорошее тому подтверждение.

Линии щек должны быть четко выражены и не иметь разрывов. Они должны как бы стекать книзу, следуя единственному изгибу. Широкие тяжелые линии щек обычно бывают у видных правительственных или общественных деятелей. Глубокие, длинные линии щек указывают на долголетие. Грузные, круглолицые люди обычно имеют слабые, почти незаметные линии; у людей с треугольным лицом эти линии чаще бывают маленькими и тонкими. Люди с квадратными или овальными лицами обычно имеют глубокие и четко выраженные линии фа-лин.

Если линии щек ясно выражены, но беспорядочны, то есть нерегулярны, с разрывами или искривлены, то это значит, что человека могут ждать опасности, беды, несчастья и препятствия.

Если две линии щек имеют разную длину или не симметричны, то это значит, что данный человек, возможно, двойственной натуры и без достаточной мощи концентрации.

Если фа-лин не имеют ясных очертаний или неравной длины, то это предвещает провал в начинаниях. Родинки, расположенные на фа-лин как правой, так и левой щеки, предвещают личную опасность.

Идеальные линии щек представляют собой сбалансированные кривые по обе стороны лица на некотором расстоянии от уголков рта. Такой тип линий встречается у среднего человека, с достаточной степенью успеха в жизни.

Линии щек в виде прямых, идущих от верхушек крыльев ноздрей до самого конца, хотя и не касаются уголков рта, свидетельствуют о горькой битве за жизнь. Такие люди окружены постоянной нуждой и болезнями.

Благородные линии щек – это те, что начинаются плавной линией и, расходясь в изящном перегибе, исчезают в стороне. Такие линии бывают у высокопоставленных особ.

Если линии оканчиваются где-то вблизи углов рта, но не касаясь их, а от уголков рта исходит другая пара линий, идущая к подбородку, то этот человек будет иметь большой успех в жизни. Эти линии становятся более четко выраженными и глубокими после 60 лет.

Люди с большим числом складок на лице обычно обладают необычайной мощью в политическом и финансовом мире, при условии, что другие черты их лица находятся в балансе и пропорции и могут противостоять такому обилию складок.

Примером этому может служить бывший президент США Линдон Джонсон.

Короткие линии фа-лин в сочетании с тонким носом, вывернутыми ноздрями, кривым ртом и заостренным подбородком – это комбинация наихудших черт нижней части лица и принадлежит она человеку, находящемуся в вечной бедности, страдающему затяжной болезнью и рано умирающему.

Фа-лин редко знаменуют зло. Исключением из правил является случай, когда линии щек кончаются прямо в уголках рта. Китайские чтецы лица называют это явление «Летящая змея входит в рот». Такой человек имеет несчастье закончить свою жизнь при ужасающих обстоятельствах.

Другим исключением из общего правила является случай, когда две линии тянутся от нижних век ко рту. Это предвещает неестественную смерть. Такие черты требуют особенно тщательного анализа и должны изучаться в совокупности со всем лицом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.