Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия волос по китайским стандартам






 

Лоб следует рассматривать, учитывая его форму, ширину, высоту (от линии волос до бровей), морщины, линию волос (спереди и по обе стороны), блеск. На лбу не должно быть искажений либо от врожденных дефектов, либо от других причин. Неровный лоб с левой стороны указывает на потерю отца в раннем возрасте, с правой – на потерю матери.

При определении ширины и высоты лба проводится линия, на один дюйм выше бровей (рис. 39а). Измерение производится от нижней правой линии волос через переднюю часть лба до нижней левой линии волос. В большинстве случаев длина этой линии – от 12, 5 до 20 см. Конечно, бывают лбы более узкие и более широкие, но они рассматриваются как «ненормальные».

В идеале ширина передней части лба лежит в пределах от 7, 5 до 10 см (рис. 39б). Затем идет склон к вискам с обеих сторон лица. Склон должен быть плавным и мягким. Индивидуумы с такими лбами способны добиваться успеха и процветания.

Если имеется внезапный «излом» склона, то это указывает на бедность и несчастье. Широкий лоб при высокой линии волос и при достатке мяса на костях свидетельствует об уме и выдающемся положении.

И наоборот, узкий лоб при низкой линии волос указывает на посредственность.

Как общее правило, линия волос должна отстоять на 5–8, 7 см от бровей, но не должна чрезмерно превышать длину носа или нижнюю зону (рис. 39в). Более того, эта длина соответствует только естественной линии волос, но не линии волос, созданной косметикой, париком или пластической хирургией.

Многие индивидуумы начинают терять волосы и становятся лысыми в молодом возрасте. Но эта отступающая назад линия не должна рассматриваться как часть лба.

По горизонтали идеальный лоб должен иметь длину от 15 до 16, 5 см.

Таким образом, стандартом хорошего лба является открытая площадка без волос длиной от 12, 5 до 20 см и шириной от 6, 2 до 15 см.

Линия волос тесно связана с формой лба. Если лоб угловатый, то и линия волос будет такой же (рис. 39 г). Человек со лбом такого типа будет, вероятно, практичным, одаренным, общительным.

У него дисциплинированный, практичный ум.

Однако у него нет художественной жилки. Женщина с таким лбом предпочитает деловую или профессиональную карьеру, а не домашнюю работу.

Угловатый лоб, у которого обе боковые линии волос сходятся, делая верхнюю линию волос гораздо короче, чем у предыдущего типа, указывает, что человек имеет несчастливую семейную обстановку. Такой человек подчиняется давлению со стороны и может находиться в непрерывном стрессе.

В таких случаях человек должен попробовать исправить эту негативную ситуацию, заняв более уверенную и смелую позицию (рис. 39д).

М-образная линия волос (рис. 39е) является признаком артистического темперамента и большой чувствительности.

Такие люди способны выдвинуться в качестве артистов, музыкантов, писателей и ученых. Давая волю своей страсти, такой человек может обнаружить несообразный гнев и радость.

Он также равнодушен к будущему, у него нет деловой сообразительности, и он предпочитает богемный образ жизни.

Женщины с линией волос, похожей на М-образную форму, но значительно меньшую и более заостренную (рис. 39ж), принадлежат к целомудренному и добродетельному типу. Они чувственны и ценят постоянство во взаимоотношениях. Они также любят домашние обязанности.

Часто у женщин бывает круглая линия волос (рис. 39з). Это указывает на освобожденный дух и независимо мыслящий ум. Угловатые линии волос можно встретить у предприимчивых женщин, у женщин-служащих. Такие женщины всегда готовы соперничать с мужчинами на равных.

Неровная линия волос, с обтрепанными краями (рис. 39и), образуя зубчатый контур, указывает на трудное детство и на невротическую личность в более поздние годы. Часто такой человек бывает угрюмым и грубым и восстает против общества.

Большинство людей с зубчатой линией волос имеют невысокий интеллект. Но снова необходимо сделать предостережение. Такой вывод неприменим к людям, имеющим лоб хорошей формы, широкий и довольно ровный, несмотря на неправильную линию волос.

Факты из истории свидетельствуют, что многие мятежные люди, несмотря на зубчатую линию волос, имели высокий интеллект.

Рис. 40. Зоны распределения способностей среди неровностей лба и черепа по европейской френологии

 

1 – физическая любовь;

2 – инстинкт сохранения вида;

3 – доброта;

4 – дух противоречия;

5 – хитрость;

6 – склонность к воровству;

7 – гордость;

8 – честолюбие;

9 – осторожность;

10 – приручаемость;

11 – инстинкт местности;

12 – память на лица;

13 – память слов;

14 – способность к членораздельной речи;

15 – чувство, определяющее отношение звуков;

16 – чувство, определяющее соотношение чисел;

17 – механич. инстинкт;

18 – метафизический ум;

19 – поэтический талант;

20 – подражание;

21 – склонность к религиозности;

22 – непоколебимость

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.