Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика лба и предсказания судьбы






 

Морщины на лбу, как и линии на ладони, соотносятся с планетами и несут в себе определенную информацию, отображающую характер и способности человека. Самая верхняя морщина располагается у кромки волос и попадает под покровительство Сатурна и покровительствует детям. Ниже нее расположена морщина Юпитера, показывающая предрасположенность к религиозности. Далее следует морщина Марса – эта покровительствует военным. Ниже располагается морщина Солнца, которая особо благосклонна к правителям. Еще ниже находится морщина Венеры – черта властелинов. Морщина Меркурия, следующая за ней, говорит о восприимчивости к болезням и страданиям.

В разных школах разные подразделения морщин, в том числе и такое, как показано на рисунке.

Пять равных по длине морщин посередине лба говорят о большом уме, прямоте и принципиальности как в семье, так и на службе. Такой человек – подвижник, жертвующий собой ради счастья ближнего.

Глубокая и ровная морщина Сатурна отмечает сексуального чемпиона. Если морщины Юпитера и Сатурна изогнуты в форме лука, то их обладатель отличается честолюбием. В случае когда эти две морщины извилисты, то они принадлежат человеку нечестному, лжецу. Излом в центре морщины Юпитера свидетельствует о большой духовной силе. Для путешественников характерна одна-единственная прямая морщина. Если же единственная морщина извивается змейкой, такой человек крепок и душой, и телом. На разносторонность интересов и таланты указывают две равные глубокие морщины над бровями. Если же над бровями много мелких и тонких моршин, то это говорит о плохом здоровье.

Рис. 36. Распределение морщин на лбу согласно европейским астрологическим принципам: 1 – линия Сатурна; 2 – линия Юпитера; 3 – линия Марса; 4 – линия Венеры; 5 – линия Солнца; 6 – линия Луны; 7 – линия Меркурия

 

Над правым глазом находится линия Солнца, над левым – Луны, а над носом – Меркурия.

Каждая из этих линий от правой до левой стороны делится на 60 равных частей, что составляет год; середина над носом показывает половину этого числа или лет. Когда эти линии долги, прямы, не пересекаются посторонними линиями, бородавками и пятнами, то показывают следующее:

Линия Сатурна: отвечает за домостроительство, указывает на искусных в ремесле людей.

Линия Юпитера: указывает на ученость и богатство.

Линия Марса: воинственность, расположение к медицине и кровопролитию.

Линия Венеры: расположение к музыке, щегольству, веселью и удовольствию.

Линия Солнца: предсказывает счастье, богатство и знатность.

Линия Луны: любовь к путешествиям, к торговле, звериной охоте и т. п.

Линия Меркурия: любовь к наукам, красноречию, купечеству, маклерству и сутяжничеству.

Если эти линии коротки, кривы, пересечены, в пятнах или бородавках, то они означают несчастье. Согнутые линии показывают переменный нрав, то же означает, если эти линии разделяются или расходятся.

Кривая или круглая линия Сатурна показывает злого и несчастного человека; рогатка в ней – угрожает несчастьем, и такой человек более вреден, чем полезен.

Когда от юпитеровой линии видны ответвления вверх и вниз – человеку угрожает опасность от воды и эта черта показывает непостоянство характера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.