Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовые образцы лица






 

БЛАГОРОДНОЕ ЛИЦО – лица императоров, королей, президентов, премьер-министров, диктаторов и тиранов. Такие люди держат в своих руках огромную власть над жизнью и смертью других людей.

 

ВОЗВЫШЕННОЕ ЛИЦО – лица знаменитых людей. Этот тип включает лидеров великих движений и людей, одаренных организаторским талантом.

 

ТВОРЧЕСКОЕ ЛИЦО – лица людей, отличающихся находчивостью и изобретательностью, это лицо политиков, артистов, предпринимателей, руководителей учреждений. Такие люди создают условия и возможности для других.

 

СТАНДАРТНОЕ ЛИЦО – лица, принадлежащие людям, относящимся к категориям профессоров, преподавателей, чиновников, банкиров, бизнесменов.

 

БУДНИЧНОЕ ЛИЦО – это лица людей, живущих на зарплату или промышляющих наемным трудом, лица лавочников, квалифицированных и неквалифицированных рабочих.

 

НИЗМЕННОЕ ЛИЦО – к этому типу относятся лица мелких авантюристов, подонков общества, преступников и проституток.

 

Физиономист, возможно, и не скажет, что сидящий напротив него человек является конкретным представителем данной формы, но он сможет определить, относитесь ли вы, например, к третьей категории – творческих лиц – или нет. Это дает ему хороший старт, и затем он продолжает изучать каждую черту вашего лица как саму по себе, так и в связи с остальными. Это сложная задача, сравнимая с настоящей головоломкой.

Физиономист должен определить, какие части лица согласуются с другими чертами и в какой степени. Так, если он находит, что у вас тяжелые брови над слабыми глазами, он сделает заключение, что у вас плохо согласованные черты, что служит указанием на отрицательный характер или судьбу. Если он не обнаружит плохо согласованных черт, он начнет выявлять качества этих черт с точки зрения их силы и способности и может прийти к противоположному выводу.

Теперь обратимся к деталям и будем изучать главные черты лица, продвигаясь постепенно, шаг за шагом, что является лучшим способом для достижения успеха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.