Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овальный тип лица






Индивидуумы овального типа обладают чрезвычайной подвижностью и весьма развитой впечатлительностью. Гибкость их натуры лишена нужной силы противодействия. Они не могут противостоять их индивидуальным стремлениям.

Они живут в постоянной неустойчивости, беспрестанно меняя свои идеи, желания и вкусы. Капризные до излишества, при ненасытных желаниях они не могут ничем вполне удовлетвориться. Эти желания так скоро сменяют друг друга, что они наслаждаются ими только в своей фантазии, которая имеет весьма обширные границы. Они поступают большей частью под влиянием каприза и по первому импульсу, как взбредет им в голову, никогда не заботясь о последствиях своих поступков.

Рис. 13. Овальный тип лица

 

Они много начинают, почти ничего не приводят к концу. Их быстрая понятливость и их интеллектуальные способности дают им возможность делать все в общих чертах, но их непостоянство и отсутствие усидчивости мешают им доводить свои дела до конца. Они очень слабохарактерны, хотя и проявляют некое подобие характера. Упорство и настойчивость им неизвестны, но ими не так легко управлять, как это бы казалось, так как они обладают значительным упрямством и духом сопротивления; таким образом, они ускользают от налагаемого на них ига, делая вид, что они подчиняются ему. Робкие и непостоянные во всем, они легко воспринимают посторонние впечатления, не сохраняя их сущности.

Недостаток размышления приводит их к непоследовательности. Ленивые к физическому труду и не особенно храбрые, они очень доступны страху. Добродушные на вид, они хитры и лукавы. Независимые до крайности, они легко сходятся, но не привязываются.

Романтические в своих привязанностях и влюбчивые от природы, они в то же время очень капризны и очень ветрены. Они гораздо более наслаждаются в мыслях, чем чувствами, и склонны к приключениям.

Их ум легкий, любопытный, фантастичный, изобретательный в рассказах и поверхностный. Они мечтатели, идеалисты, спиритуалисты, люди вдохновения, энтузиасты, созерцатели, мистики, любители чудесного и одновременно верующие и сомневающиеся, поэты и артисты. У них нет порядка, и они ничего не понимают ни в практической, ни в теоретической жизни; поэтому они – не дельцы. Скорые на обещание и на слово, они никогда не сдерживают их. В их душе очень развито религиозное чувство, доходящее до мистицизма; их религиозные идеи очень экзальтированны и отмечены нетерпимостью. Имеют наклонность к религиозным системам; среди них можно часто встретить основателей и преобразователей религий. Они предрасположены к всякого рода видениям; у них замечательные способности к оккультным наукам, им свойственны дух прорицания и интуиции, а также экстраординарные предчувствия, таинственные внушения и порывы чудесного пророчества.

Их склад ума таков, что они скорее отгадывают, чем понимают.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.