Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\MultifunctionAdapter






Здесь хранятся данные о любых распознанных программой ntdetect.com аппаратных устройствах, для систем на базе процессора Intel. Параметры рассмотрены в подразделе " 0".

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware Profiles\Current\System\CurrentControlSet\Control\VIDEO\{D98B4617-90BB-4ED0-A004-33A374E0BD80}\0000

Отсюда, при загрузке графической оболочки Windows, система выполняет чтение параметров видеорежима.

HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\RESOURCEMAP

Параметры этого раздела связывают ресурсы компьютера с определенными устройствами. Каждый параметр данного раздела содержит данные, сообщаемые драйвером устройства об используемых этим драйвером портах ввода\вывода, адресах памяти, прерываниях, каналах DMA и т.д. Данный раздел воссоздается всякий раз при запуске системы.

HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\RESOURCEMAP\PnP Manager\PnpManager

Здесь хранятся все данные о системных ресурсах. (Plug and Play Manager)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Secure

Здесь некоторые приложения могут хранить конфигурационную информацию, изменять которую может только системный администратор.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet

Раздел-ссылка на текущий набор управления, используемый системой. Он связан с одним из подразделов ControlSetNNN и определяется параметром HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Select\\Current. Это сделано для того, чтобы можно было использовать постоянные пути для ссылки на вложенные ключи используемого на текущий момент набора управляющих опций, даже в том случае, если его имя изменится.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001

Раздел, используемый по умолчанию при загрузке системы. При внесении конфигурационных изменений с помощью редактора реестра следует редактировать раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002

Резервная копия последней, удачной загрузки системы. При внесении конфигурационных изменений с помощью редактора реестра следует редактировать раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\BackupRestore\FilesNotToBackup

Этот раздел содержит список файлов, резервные копии которых программой " NTBackup" не создаются.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ComputerName\ActiveComputerName

Здесь находятся имена активных компьютеров.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ComputerName\ComputerName

Здесь находятся имена компьютеров по умолчанию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.