Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глас Боевой песни






У подножья гор Каменного когтя воины Орды начали скучать.

— Идем уже неделю, а встречаемся только со свиномордиями и кентаврами, — жаловался пехотинец Траллу. — Без настоящего боя мы чахнем и пухнем!

— Сразимся, обязательно сразимся, — отвечал Тралл. — И не раз. Весь мир — в труху. Но потом. Сейчас нам нужен Оракул, а не враги.

Но без битвы не обошлось, когда из-за холма вернулось охранение с криками: «Там клан Воинской песни бьется с людьми!»

— Что? — воскликнул Тралл. — Они нашлись? Лок-тар, братья, поможем Грому!

За холмом орки штурмовали человеческое укрепление, а Громмаш Адский Вопль переругивался с магом.

— Я тебе лицо обглодаю! — вопил Гром. — Посмотрим тогда, как ты запоешь!

— А ты меня сперва с лицом послушай, — отвечал маг, метая заклинания.

Когда орки отогнали людей, Траллу стало интересно, откуда в этих горах взялись и те, и другие.

— Люди тоже приплыли на кораблях! — ответил Гром. — Ими управляет какая-то хлипкая девчонка, и они укрепились там, по дороге на север. Давай разнесем их укрепления вдребезги пополам.

— Ты поаккуратнее с этим, — предостерег его Тралл. — Моя сводная сестра тоже была хлипкой девчонкой.

— Ее, кстати, зовут Праудмур, — вспомнил Гром.

— Тем более! — поднял палец Тралл. — Дело становится все удивительнее и удивительнее. Мы отправляемся на разведку, а до нашего возвращения приказываю в контакт с людьми не вступать!

— Есть, шеф, — без энтузиазма ответил Адский Вопль.

Разведка прошла на редкость удачно — встреченные гоблины-торговцы предложили Орде несколько дирижаблей в обмен на концессию. Но когда Тралл вернулся в базовый лагерь, ему доложили, что Гром все-таки пошел в атаку на фланговые укрепления людей. Предстояло тяжелое объяснение.

— Вот дирижабли, — объявил Тралл. — На них мы доберемся до пика Каменного когтя к утру. А теперь я жду причин, по которым ты ослушался моего приказа.

— Летать по воздуху — это не по-воински, — мрачно ответил Гром. — Рубить, крушить и рвать на части, вот в чем смысл жизни!

— Тебе тоже голову напекло? — зарычал Тралл. — Я дал тебе приказ оставить людей в покое.

— Не читай мне наставлений, щенок! — заорал Гром. — Они все должны были умереть! Как ты этого не понимаешь? Мы сражались как в старые добрые времена, как будто демоны снова с нами! А ты пришел и все опошлил!

— Вас снова одолела жажда крови? Нет, так не пойдет, — сказал Тралл. — Нам снова надо разделиться.

Гром почесал в затылке и задумался.

— Извини, — сказал он наконец. — Просто когда они стали кричать со стен, что мы недостойны даже лицезреть эту Праудмур, я не выдержал. Что-то накатило. Неужели за это ты готов нас наказать? Отослать прочь? Сослать на лесоповал?

— Кстати, лесоповал — неплохая идея! — сказал вождь. — Вот последние топоры — так! Вот тебе кодо покрепче — так! Вот тебе веревки попрочнее — так! Вот тебе самые выносливые тролли — готово! Иди рубить лес для постройки нашей новой столицы. Ясеневый лес на востоке. Ты найдешь его там, за перевалом. А когда мы встретимся с Оракулом, я вас всех найду.

«Найду и горло перегрызу», — ворчал про себя Гром, собирая своих орков в поход за дровами.

Но в Ясеневом лесу его и клан Воинской Песни ждал совсем не ласковый прием.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.