Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативные устройства GPS






ГЛОНАСС или Глобальная Навигационная Спутниковая Система - это сумма уникальных технологий, плод многолетнего труда российских конструкторов и ученых. Работа над этой системой началась еще в СССР, но из-за проблем с финансированием, работы над ней продолжились только сейчас

ГЛОНАСС - государственная система, разработанная для нужд Министерства обороны и для гражданского использования. Она предназначена для сообщения точной координатно-временной информации воздушным, морским, наземным и космическим потребителям в любой точке Земли независимо от метеоусловий. По основным характеристикам (точности, доступности и целостности) навигационного обеспечения ГЛОНАСС не должен уступать системам GPS и Galileo.

Развитие системы ГЛОНАСС в России в настоящее время осуществляется на основании Федеральной целевой программы (ФЦП) " Глобальная навигационная система", принятой в августе 2001 года постановлением правительства РФ.[2]

 

Заключение

С каждым годом технология GPS завоёвывает все большую популярность среди людей разных профессий, начиная от " профессиональных" путешественников и, заканчивая, людьми, ведущими активный образ жизни, да и просто GPS подходит для любителей рыбалки и автомобилистов.

Я сам пользуюсь GPS-приемником, так как занимаюсь спортивным ориентированием, и я скажу, что это технология продвинулась далеко вперед.

 

 

Приложения

Список литературы

1. Леонтьев Б. К. GPS: Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить: неофициальное пособие / Б. К. Леонтьев. М.: Бук-Пресс и К. 2006.

2. Серапинас Б.Б. Глобальные системы позиционирования: учебное пособие / Серапинас Б.Б. М.: ИКФ «Каталог». 2002.

3. https://www.proffit2000.ru/downloads/docs/gps-basics.pdf

4. https://gbucitrb.ru/referens/help.pdf

5. Яценков В.С. Основы спутниковой навигации / Яценков В.С. М.: Горячая линия-Телеком. 2005. 271 стр.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.