Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мера доблести






Но вот, поглядите, какая-то птица все ближе и ближе по воздуху мчится! Это чудо гнумской техники, дирижабль — раскачиваясь в воздухе и размахивая складными крыльями, он плавно врезался в землю рядом с пещерой, когда из нее выходили наши герои. Гнум колобком вылетел из кресла, пропахал носом землю и протянул команде «А» свиток с печатью.

— Плохо дело, — сказал Хадгар, прочитав послание. — На полуострове Адского пламени орки теснят Альянс к порталу. Наверное, зря мы столько дивизий одолжили для наших спецопераций. По грифонам! Команда «А» — вперед!

 

Уже через несколько часов герои занялись любимым делом — истреблением орков. Курдран размахивал молотом и спихивал со стен лестницы, Данат бил троллей, Аллерия отстреливала орков, пытавшихся подобраться к стене с бомбой. Туралион бегал с блокнотиком и тщательно фиксировал статистику.

— Скольких ты уже убил, Данат? — кричала Аллерия, натягивая лук.

— Считая троллей — пятнадцать! — отвечал Данат, взмахивая мечом.

— А ты, храбрый Курдран?

— Я-то? Два и еще два... — гном запаниковал: в ход пошла высшая математика. — В общем, много!

— Их намного больше! Слишком много! — констатировал Хадгар. — Как бы не пришлось нам эвакуироваться с этой планеты!

— Ничего, — утешал друзей Туралион. — Невелик полуостров, а отступать есть куда — позади Азерот.

Орки все не кончались, и настроение у защитников крепости падало. Но всех спас незнакомый орк, который пробирался через ряды защитников, размахивая посольскими бумагами. Он дернул Хадгара за рукав и протянул грамоты.

— Чего тебе, зеленый? — нетерпеливо спросил маг. — Не видишь, мы заняты — ваших бьем.

— Моя из Смеющийся Череп, — начал изъясняться орк. — Моя знай, где книга Медив! Моя помогай Альянс, если ваша помогай нам, однако.

— С чего это вдруг ваш клан решил помочь нам?

— Ваша Альтерак помогай наша Орда! Наша клан не хуже!

 

 

Клан Смеющегося Черепа сделал команде «А» предложение, от которого трудно было отказаться: помощь в сражении с соседом в обмен на книгу Медива. Герои, сдвинув головы, посовещались, а потом одолжили у Альянса еще солдат и отправились в северные горы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.