Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При финансовой поддержке Фонда Тимченко, в рамках конкурса «Лучшие из Лучших».

Проект «Ремёсла Пряжинских карелов». Концепция семинаров для мастеров Пряжинского района

Организаторы: КРОО «Здоровая семья», Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница»

При финансовой поддержке Фонда Тимченко, в рамках конкурса «Лучшие из Лучших».

Цель образовательной программы:

· Создание сети имеющихся в Пряжинском районе мастерских

· Создание конкурентоспособных продуктов совместной деятельности мастеров.

Образовательная программа, состоит из трех тематических блоков:

1 блок: Анализ сильных и слабых сторон всех участников сети. Анализ рынков, целевых групп и предлагаемой продукции. Разработка образцов конкурентоспособных товаров, созданных несколькими мастерами в кооперации. Разработка тематических направлений линейки сувенирной продукции, основанной на анализе.

2 блок: Изучение основных аспектов работы ремесленнических мастерских, а именно дизайн продукции, ценообразование, модели работы мастерских, способы производства, презентации и реализации ремесленно-сувенирной продукции в сельских и городских и торговых пространствах.

3 блок: Создание системы стандартов для мастеров Пряжинского района: от единичного продукта к комплексной услуге. Разработка и создание образцов сувенирной линейки. Детальный анализ. Совместная разработка концепции Рождественской ярмарки, на которой выгодно будут представлены образцы ремесленной и сувенирной продукции. Оформление выставки с учетом технологий выгодного представления товара.

План семинаров:

Занятия Содержание семинара
Первое занятие Анализ сильных и слабых сторон всех участников сети. Анализ рынков, целевых групп и предлагаемой продукции. Разработка тематических направлений линейки сувенирной продукции, основанной на анализе. Изучения основных аспектов работы ремесленнических мастерских, а именно дизайн продукции, ценообразование. Создание системы стандартов для мастеров Пряжинского района: от единичного продукта к комплексной услуге.
Второе занятие Разработка образцов конкурентоспособных товаров, созданных несколькими мастерами в кооперации. Разработка и создание образцов сувенирной линейки.
Третье занятие Изучения основных аспектов работы ремесленнических мастерских, а именно модели работы мастерских, способы производства, презентации и реализации ремесленно-сувенирной продукции в сельских и городских и торговых пространствах. Детальный анализ разработанных и созданных образцов сувенирной линейки.
Четвертое занятие Совместная разработка концепции Рождественской ярмарки, на которой выгодно будут представлены образцы ремесленной и сувенирной продукции.
Пятое занятие - презентация Оформление выставки с учетом технологий выгодного представления товара. Презентация интернет-магазина и совместного продукта мастерских в форме выставки.

 

План-график семинарских занятий проекта «Ремёсла Пряжинских карелов»

Сентябрь: установочные встречи в поселениях с мастерами. Набор участников семинаров.

9-11 октября, база «Тихое озеро», деревня Кудама Эссойльского поселения Пряжинского района: Образовательный тренинг-семинар для мастеров Пряжинского района. В рамках работы семинара будет проходить тренинг на командообразование для мастеров, с целью развития мастерских и их совместной деятельности. Мы будем создавать совместный продукт в течение 3 дней.

1ноября. Посещение швейной мастерской в Святозеро. Совместная работа мастеров над продуктом мастерских. Знакомство с швейным и гончарным делом.

21-22 ноября: Посещение Этноцентра «Туоми» в Чалне. Посещение Дома карельского языка. Ведлозеро. Совместная работа мастеров в деревне Кинерма, Ведлозерское поселение Пряжинского района.

29 ноября. Итоговый семинар в Пряже. Презентация интернет-магазина и совместного продукта мастерских в форме выставки.

20.декабря Рождественская ярмарка в Пряже.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 27. Вернувшись домой, Джордж понял, что должен делать. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.