Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В приграничной полосе выполнять маневры для восстановления ориентировки запрещается.






654. В контролируемом воздушном пространстве после восстановления ориентировки дальнейшие действия экипаж согласовывает с органом ОВД.

655. При нападении или угрозе нападения на экипаж (пассажиров) командир ВС и члены летного экипажа по возможности:

1) включает сигнал бедствия;

2) при наличии ответчика ВОРЛ устанавливают код 7500;

3) сообщают о нападении, свой позывной, местонахождение (координаты), высоту, курс полета и действуют в соответствии со специальной инструкцией.

656. Экипаж воздушного судна, который стал объектом незаконного вмешательства, предпринимает попытку уведомить соответствующий орган ОВД об этом факте, обо всех связанных с ним важных обстоятельствах и любых отклонениях от текущего плана полета.

657. В случае ранения или внезапного ухудшения состояния здоровья члена экипажа командир ВС организует оказание ему возможной медицинской помощи, принимает решение в зависимости от обстановки о продолжении или прекращении полета и докладывает об этом органу ОВД. Обязанности члена экипажа потерявшего работоспособность по указанию командира ВС выполняет другой подготовленный член летного экипажа.

658. При ранении или внезапном ухудшении состояния здоровья командира ВС и невозможности выполнения им своих функциональных обязанностей его обязанности передаются в порядке, предусмотренном РПП.

659. В случае ранения или внезапного ухудшения состояния здоровья пассажира экипаж ВС принимает все доступные меры для спасения его жизни, без угрозы для жизни всех находящихся на борту воздушного судна лиц, вплоть до изменения плана полета и/или выполнения незапланированной посадки на любом пригодном аэродроме.

660. В случае, когда продолжение полета не обеспечивает безопасности пассажиров и членов экипажа, командир ВС выполняет вынужденную посадку вне аэродрома. О своем решении, если позволяют обстоятельства и сведения о месте и времени предполагаемой посадки, он сообщает органу ОВД. Кроме того включает сигнал бедствия, а при наличии ответчика ВОРЛ устанавливает код 7700.

661. Вынужденная посадка вне аэродрома выполняется в соответствии с требованиями, РПП.

662. После вынужденной посадки вне аэродрома экипаж оказывает необходимую помощь пассажирам и, пользуясь средствами связи, сообщает на ближайший аэродром или местным органам власти о времени, месте вынужденной посадки, состоянии членов экипажа, пассажиров, воздушного судна и о необходимой помощи.

663. Вылет с места вынужденной посадки допускается с разрешения эксплуатанта после устранения неисправностей на воздушном судне. При отсутствии связи с органом ОВД в случаях, не терпящих отлагательства, командир ВС принимает решение на вылет самостоятельно.

664. Перед вылетом с места вынужденной посадки командир ВС осматривает местность (акваторию) и определяет ее пригодность для безопасного взлета. При необходимости принимаются меры для устранения препятствий, снимается загрузка или сливается часть топлива.

665. При получении сообщения от органа ОВД об отказе радиолокационных средств в районе полета:

1) экипаж ВС придерживается текущего плана полета;

2) члены летного экипажа соблюдают максимальную осмотрительность (радиоосмотрительность).

666. При отказе радиотехнических средств на аэродроме посадки и невозможности по метеорологическим условиям произвести визуальную посадку на данном аэродроме экипаж ВС следует на запасной аэродром.

667. При выполнении полетов на десантирование парашютистов или сброс грузов, а также, если это предусмотрено соответствующей инструкцией для учебных полетов, члены экипажа и другие лица, участвующие в полете, должны иметь парашюты с установленными страхующими приборами.

668. Подвесные системы парашютов должны быть надеты в течение всего полета. Допускается снятие в полете парашютов в случае невозможности выполнения обязанностей по эксплуатации ВС и его оборудования с надетыми парашютами.

669. Правила вынужденного покидания воздушных судов устанавливаются РПП эксплуатанта.

670. Члены экипажа и другие лица, находящиеся на борту, покидают воздушное судно на парашютах по приказанию командира ВС. Командир ВС покидает воздушное судно последним.

671. Экипаж воздушного судна, которое перехвачено другим воздушным судном, действует в порядке установленном Федеральными авиационными правилам полетов в воздушном пространстве Российской Федерации

672. Если во время перехвата установлена радиосвязь, но осуществление ее на общем языке невозможно, предпринимаются попытки передать указания, подтверждение указаний и основную информацию путем использования стандартных фраз (приложение № 12 к Правилам), передавая каждую фразу дважды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.