Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ деятельности предприятия






Рис.1 Логотип предприятия

ООО " ОЗОН" занимается заготовкой и переработкой древесины. Первоначально в компании работало 5 человек. Сразу же бы создан полный цикл лесозаготовительных и деревообрабатывающих работ. (рис.1)

Постепенно наращивая объемы производства, предприятие построило цеха по шпалопилению и лесопилению. В распоряжении компании имеется комплекс в состав которого входят производственные мощности по производству шпалы, пиломатериалов и большое крановое хозяйство для отгрузки готовой продукции, самоходная, лесовозная и технологическая техника.

В рамках производства был закуплен сушильный комплекс SK – 55, 144 (Польша). Данный комплекс основан на безотходном производстве и способствует сохранению экологической среды. Были приобретены линия по сращиванию пиломатериала по длине в " минитип" и строгально-калевочный станок " WeiningUnimat 23 EL/013" (Германия). Для сохранения уровня влажности и качества, применяется упаковочная, термоусадочная пленка (Швеция) для упаковки данного пиломатериала (Mabasira).

Побочным продуктом от производства пиломатериалов является мебельная заготовка, используемая для производства мебели дочерней фирмы МебельСтавр в Ставропольском крае. Спрос на данную продукцию возрастает и тербует наращивания объемов производства. Для повышения выхода пиломатериалов из пиловочного сырья установлена линия по переработке горбыля.

Также данная линия предусматривает дальнейшую перспективу использования в производстве клееного бруса, паркета и рейки пола.

Год за годом набирает новые обороты лесопильное производство, закупаются деревообрабатывающие станки и лесопильные рамы. На сегодняшний день предприятие представляет собой мощный комплекс по заготовке и переработке древесины.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.