Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тиффани объемная






 

Стекло, благодаря своим уникальным свойствам, открывает бесконечные возможности для творчества и реализации новых идей. Техника Тиффани позволяет изготавливать объемные витражи, в которых отдельные элементы витража сделаны выпуклыми или вогнутыми.

Это придает витражу дополнительную оригинальность обтачивается, оборачивается в медную ленту, а затем спаивается и неповторимость. При работе в этой технике каждый кусочек стекла с другими элементами витража.

Техника Тиффани позволяет использовать больше мелких деталей, при этом линии рисунка на витраже получаются быть тонкими и изящными.

 

Технология и инструменты теже, только для удобства нам нужен пластилин художественный твердый.

 

Рисунок 7- Пластилин

 

Рисунок 8 – Вырезанные стекла и обклеиваем фольгой края стекла

 

Рисунок 9 – С помощью пластилина закрепляем стороны и можно увидел как будет выглядеть объемное изделье

 

Рисунок 9.1 – Готовое изделье

Это изделье можно использовать как коробочку для мелочей или как копилку, можно перевернуть ее и внутрь поместить свечку и получиться отличный светильник.

 

Вывод: Эта техника очень интересна и мне понравилось, но для лучших результатов, надо боле дорогое и удобное оборудование, с ним будет удобное работать и качество изделий увеличиться. Но мои изделья для «домашних условиях» вышли хорошо. Они не только красивые, но и практические для повседневной жизни.

На объемном витраже во время работы плохо поялось не смотря на наличии ровной поверхности и кислоты, это произашло из-за остатков пластилина и ширина фольги нужно брать на не сколько миллиметров по шире, чтобы в дальнейшим не было проблем.

 

Будьте осторожны стекло острое.

 

2.Стекло + клей

 

1. Создание эскиза в натуральную величину.

2. Выбор стекла для основы панно.

3.Вырезание основы нужного размера масляным стеклорезом, заправленным керосином. Лишние части стекла обламываются плоскогубцами.

4.Подбор осколков стекла " Spectrum Glass" нужного цвета для будущего рисунка.

Инструменты:

1. Клей ЭДС

Рисунок 10- Клей

2. Осколки и целые стекла " Spectrum Glass"

Рисунок 11 - Осколки и целые стекла

 

3. Пинцет

Рисунок 12 - пинцет






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.