Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подавление единичного кадра в программе






SBLOF может стоять отдельно в кадре. Начиная с этого кадра режим единичного кадра, отключается до следующего SBLON или до конца активного уровня подпрограммы.



Фреймы

 

Вращение вокруг оси Z

 

 


Фрейм это стандартный термин для обозначения геометрического выражения, описывающего арифметическое правило, например перемещения или вращения.

 

Фреймы используются для описания позиций системы координат пункта назначения, при помощи координат или углов, в текущей системе координат детали.

Возможные фреймы:

• Базовые фреймы (базовый сдвиг)

Описывает трансформацию координат из базовой системы координат (BKS) в систему координат нуля (BOS) и имеет эффект, аналогичный управляемым фреймам.

 

• Регулируемые фреймы (G54...G599)

Регулируемые фреймы являются сдвигами нуля, которые вызываются из любой программы NC командами G54 - G599. Значения сдвига предварительно устанавливаются оператором и сохраняются в ресурсах данных точки отсчета системы управления.

 

• Программируемые фреймы.

Программируемые фреймы (TRANS, ROT,..) достоверны в фактической программе NC и относятся к регулируемым фреймам. Они используются для определения системы координат детали.

 

• Дополнительные фреймы

Регулируемая точка нуля детали или последняя, запрограммированная через фреймы, служит точкой отсчета.





Переменная фрейма/ связь фреймов

 

Используя указанные выше фреймы, соотношения позиций систем отсчета описываются при помощи арифметических правил.

 

Переменная фрейма:

$P_PFRAME значит: текущий программируемый фрейм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.