Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон

Договор №___

О безвозмездной передаче животного

г. Иваново «___»___________201__г.

Все животные Приюта, неагрессивные и годные по состоянию здоровья безвозмездно передаются новым хозяевам с заключением Договора.

Ивановский городской Общественный фонд по спасению животных «Проект майский день», именуемый в дальнейшем ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, в лице директора Фонда Ивановой Наталии Михайловны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ именуемый(ая) в дальнейшем НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, с другой стороны, именуемые в дальнейшем СТОРОНЫ, заключили настоящий договор (далее по тексту – ДОГОВОР) о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действующий в интересах животного, являющегося собственностью Фонда, передаёт, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает для содержания в качестве домашнего животного:

Собаку/кошку/другое (нужное подчеркнуть):
Порода___________________________________________________________________________
Пол______________________________________________________________________________
Окрас____________________________________________________________________________
Особые приметы___________________________________________________________________
Возраст (приблизительно)___________________________________________________________
Кличка (на момент составления договора)______________________________________________
Особенности характера и особые условия содержания и ухода_____________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
далее, по тексту договора – «животное».

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1 НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:

2.1.1 принять животное и содержать его по адресу: ____________________________________________________________________________________________. В случае перемены места жительства, поставить в известность ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА в течении 14 календарных дней с момента прибытия по новому месту жительства.
2.1.2 Не сдавать животное в аренду, не использовать в целях медицинских и других опытов, участия в собачьих боях, в пищу, для других коммерческих целей.

2.1.3 Сообщить ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ достоверные сведения об условиях будущего содержания собаки.
2.1.4 Не подвергать животное избиению, пыткам и любым другим действиям, способным нанести вред здоровью животного.
2.1.5 Обеспечить животному надлежащий уход, включающий – правильное питание, ежедневные прогулки (для собаки) не менее 2 раз в день, необходимые гигиенические процедуры, полноценный отдых, а в случае необходимости, своевременную надлежащую ветеринарную помощь, а также – обязательное ежегодное вакцинирование.
2.1.6 В целях предотвращения потери, кражи или возникновения несчастного случая - не осуществлять выгул животного без поводка и не оставлять животное без присмотра за пределами мест проживания.
2.1.7 В случае потери животного в течении 24 часов известить об этом ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА и принять все возможные меры для поиска животного.
2.1.8 В случае смерти животного, в течении 24 часов информировать о случившемся ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.
2.1.9 Не пытаться изменить прежний облик животного путем купирования ушей и/или хвоста.
2.1.10 Принять меры для социализации и адаптации животного в новых условиях проживания.
2.1.11 Принять меры по предотвращению бесконтрольного размножения животного путем его кастрации/стерилизации за свой счет.

2.1.12 Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (его представителей) для осуществления контроля над содержанием животного по предварительной договоренности.
2.1.13 Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию животного и, при необходимости, расходы по лечению животного.

2.1.14 Нести ответственность за содержание собаки перед третьими лицами, не продавать, не передавать третьим лицам без предварительного уведомления и согласия ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.

2.1.15 Соблюдать законодательство Российской Федерации, Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных, соответствующие месту проживания животного, субъекта Федерации и муниципального образования.
2.1.16 Безвозмездно вернуть ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ животное, приобретенное на основании настоящего ДОГОВОРА, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий ДОГОВОРА. Возврат животного, обозначенного в пункте 1 ДОГОВОРА, осуществляется в течении 1 (Одних) суток с момента первого требования ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Требование ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА о возврате животного может быть заявлено в устной или письменной форме, в том числе – с помощью электронной передачи данных.

2.2 ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:

2.2.1 Сообщить НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ при передаче животного известные достоверные сведения о состоянии здоровья, особенностях поведения, характера.
2.2.2 Оказывать, в пределах своей компетенции, любую консультативную помощь по содержанию, воспитанию и коррекции поведения животного.
2.2.3 Принять животное обратно на условиях, оговоренных сторонами ДОГОВОРА.
2.2.4 В случае ликвидации организации, назначить правопреемника с передачей таковому полномочий на осуществление обязанностей, указанных в подпункте 2.2 ДОГОВОРА.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ответственность Сторон. | ФОРС-МАЖОР.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.