Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнования и мероприятия






Спортивные сооружения занимают немалую часть территории лагеря. Большой скалодром, веревочный парк, каноэ и байдарки, луки и пневматика, настольный теннис, футбольное поле, волейбольная площадка и многое другое. Мы располагаем собственным пейнтбольным оборудованием, что позволит проводить захватывающие сражения на каждой смене.

Культурная программа тоже очень интересна и насыщена. Крытое помещение кафе/кинозала, сцена, костровые места, специальное музыкальное оборудование и штатный диджей – все это позволит проводить увлекательнейшие мероприятия. Организация танцевальных и музыкальных вечеров, социальные игры и интеллектуальные шоу, КВН, дискотеки, походы, а так же в течении работы детского военно-патриотического лагеря будут организовываться и проводиться благотворительные концерты для ветеранов.

Прекрасное настроение ребенку обеспечит тщательно продуманная и насыщенная программа всей смены, поэтому мы включили в нее все самое интересное и увлекательное:

1. Тренинг на сплочение «Взвод». Проводится в самом начале, собираются все ребята, готовятся специальные эстафеты, командные игры, совместная работа в различных погодных условиях.

2. «День исторического оружия» - учимся стрелять из: лука, арбалета и сарбакана. Учимся метанию ножей, сюрикенов и томагавков.

3. Пейнтбол. Экстремальная игра, состоящая из коротких игровых периодов, в ходе которых игроки двух команд стреляют друг в другаиз специального пневматического оружия(пейнтбольные маркеры)

4. Скалолазная подготовка – занятия на скалодроме, подготовка к критической ситуации в жизни, и к жизни как к критической ситуации. Скалолазание очень интересное упражнение на координацию и осознание тела. Умение залезть по веревке вверх, спуститься вниз, организовать страховку.

5. Альпинистская подготовка: обучению вязке узлов 6 видов. Для преодоления препятствий (спуски, подъемы, переправы, траверсы и т.д.) в путешествиях (особенно в горных) применяются веревки, карабины, страховочные системы и различные узлы.

6. Плавание в озере. Обучение плавать в 4-х разных стилях: вольный стиль, баттерфляй, брасс, плавание на спине. Так же заплывы на скорость и выносливость на дальние дистанции.

7. Тренинг «основы выживания в лесу» - ребята научатся разводить различные виды костров, строить простейшие средства укрытия от непогоды.

8. " Стрельбище" ДОСААФ России – здесь ребята под контролем инструктора познакомятся со стрельбой из мелкокалиберного и боевого оружия.

9. «Снайперское дело» – учимся оборудовать снайперскую точку и пристреливать оружие с оптическим прицелом.

10. Легенда «АК-74» - Учимся разбирать и собирать автомат Калашникова.

11. «Саперное дело» – учимся пользоваться металл детектором.

12. «Маскировка» – дети научатся использовать растительность, а также особенности рельефа для своей скрытности.

13. «Бивак» – дети попробуют обустроить место для ночевки в лесу с применением палаток и кострового оборудования, так же учимся готовить пищу из сухого пайка на костре.

14. Посещение настоящей базы ОМОН: здесь ребята познакомятся с историей базы, залезут вовнутрь военных автомобилей БТР, БРДМ, Урал, Тигр и др. а так же осмотрим и изучим лучшее Российское вооружение (автоматы, снайперские винтовки, пистолеты, пулеметы, гранатометы). Все можно будет потрогать и подержать. Или вместо базы ОМОН (т.к. данный объект всегда находится в режиме боевой готовности)

 

15. Физическая подготовка. Она состоит из спортивного зала, многофункционального спортивного комплекса, стадиона, полосу препятствий.

16. Строевая подготовка. Строевая подготовка позволяет научиться правильно нести транспаранты, управляться с оружием и другими атрибутами.

17. Огневая подготовка. На этих занятиях предстоит узнать приемы использования штатного оружия (вооружения), боеприпасы к нему, ручные боевые гранаты и их боевые возможности; правила стрельбы; возможные задержки и неисправности, возникающие при стрельбе, способы их устранения; методику приведения оружия (вооружения) к нормальному бою и выверку приборов прицеливания; порядок обслуживания и требования безопасности при обращении с ним.

18. Воздушно-десантная подготовка. Она направлена на повышение боеспособности и боеготовности, с учетом возможных вариантов ведения боевых действий. Условия приближены к реальным, учение техники складывания парашюта и прыжка с парашютом (по желанию, с инструктором).

19. Основы рукопашного боя. Изучение базы (техники) рукопашного боя, удары руками, ногами, стойки, перемещения, болевые и удушающие приемы.

20. Санитарная подготовка. Обучение военнослужащих приемам и способам оказания первой медпомощи при ранениях (боевых поражениях) и заболеваниях, а также мерам по предохранению от заразных болезней;

21. Основы военной топография. изучение топографических карт, методов проведения разведки местности, методов и технических средств ориентирования на местности и измерений на ней с целью получения необходимых данных для решения стрелковых, артиллерийских, инженерных и других задач топогеодезического обеспечения боевых действий войск и др.

22. Пение и игра на инструментах. Изучение патриотических песен, поднятие настроение и командного духа, так же базовые навыки игры на инструментах (гитара, ложки, бубен и народные шумовые инструменты).

23. Уроки по истории с целью патриотического воспитания. Будут проводиться теоритические и практические уроки по истории России.

24.Ориентация на местности без карты. Определение своего местонахождения, Ориентация карты по местным предметам, Измерение расстояния между ориентирами.

25. Ночной прощальный костер.

Следует заметить, что в нашем военно-патриотическом лагере существует 3 уровня сложно, для подростков разной подготовки: Сложный (экстремальный), средний и легкий. В каждом из уровней существует своя программа обучения.

Сложный (экстремальный) уровень подходит для подростков у которых уже имеются первоначальные знания и физическая подготовка, у которых нет ограничений по здоровью, в их обучение входят такие программы как: Тренинг на сплочение «Взвод», «День исторического оружия», пейнтбол, скалолазная подготовка, альпинистская подготовка, плавание в озере, Тренинг «основы выживания в лесу», «Снайперское дело», «Саперное дело», «Бивак», Посещение настоящей базы ОМОН, физическая подготовка, строевая подготовка, огневая подготовка, воздушно-десантная подготовка, основы рукопашного боя, санитарная подготовка, пение и игра на инструментах, уроки по истории, ориентация на местности без карты, ночной прощальный костер.

Средний уровень предназначен для подростков с базовыми навыками и разным уровнем физической подготовки. В их обучение входят такие программы как: Тренинг на сплочение «Взвод», «День исторического оружия», пейнтбол, скалолазная подготовка, альпинистская подготовка, плавание в озере, тренинг «основы выживания в лесу», " Стрельбище" ДОСААФ России, «Снайперское дело», легенда «АК-74», «Саперное дело», физическая подготовка, строевая подготовка, воздушно-десантная подготовка, основы рукопашного боя, санитарная подготовка, военная топография, пение и игра на инструментах, уроки по истории, ориентация на местности без карты, ночной прощальный костер.

Легкий уровень подходит для новичков, у которых нет какой либо базы и физической подготовки, для подростков у которых есть ограничения по здоровью, для них создана следующая программа: Тренинг на сплочение «Взвод», «День исторического оружия», альпинистская подготовка, плавание в озер, тренинг «основы выживания в лесу, " Стрельбище" ДОСААФ России, «Снайперское дело», легенда «АК-74», «Саперное дело», «Маскировка», физическая подготовка, строевая подготовка, основы рукопашного боя, санитарная подготовка, военная топография, пение и игра на инструментах, уроки по истории, ориентация на местности без карты, ночной прощальный костер.

Разные уровни предназначены для того, чтобы подростки разной подготовки чувствовали себя комфортно со сверстниками одного и того же уровня. Не смотря на то что уровни разделены, во многих программах они схожи и ребята будут пересекаться, оказывая положительное влияние на друг друга, уровни которые выше будут помогать новичкам, а новички будут ориентироваться на более подготовленных ребят и стремиться к их результатам.

Примерный распорядок дня военно-патриотического лагеря:

8: 30 - Сбор руководства, инструкторов и воспитателей лагеря. Прием детей.

9: 20: 9: 30 - Построение, личный осмотр, развод на занятия, развод наряда по лагерю.

9: 30 -10: 00 - Утренняя зарядка, пробежка.

10: 00 -10: 30 - Завтрак.

10: 30 -11: 10 - Занятия взводов

11: 20 -11: 50 - по

12: 00 -12: 30 - расписанию

12: 40 - Подготовка к обеду.

13: 00 -13: 30 – Обед

13: 30-15: 00 - Тихий час

15: 00 -15: 30- Занятия взводов

15: 40-16: 10 - по

16: 20 -16: 50 - расписанию

16: 50 - Полдник. Вечерняя поверка. Подведение итогов.

17: 30-19: 30 – вечерние концерты/фильмы

20: 00 – приготовление ко сну

21: 00 - отбой






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.