Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок проведения проверки трудовой инспекцией






Срок проведения внеплановой проверки (как документарной, так и выездной) не должен превышать 20 рабочих дней. Если организация осуществляет свою деятельность в разных субъектах РФ, то срок проверки устанавливается отдельно по каждому филиалу или представительству организации. Такой порядок установлен частями 1 и 4 статьи 13 Закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ, пункте 12 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 1 сентября 2012 г. № 875.

По истечении срока внеплановой проверки трудовой инспектор оформляет ее результаты и сообщает о них организации (ч. 1 ст. 16 Закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ, п. 14 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 1 сентября 2012 г. № 875). Если организация не согласна с выводами проверяющих, а также с действиями инспекторов в ходе проверки, то она может обжаловать их (п. 4 ст. 21 Закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ)[22]

 

2.Анализ документационного обеспечения управления персоналом в ОАО Банк «Ренессанс Кредит»

 

2.1.Краткая характеристика предприятия

ООО Банк «Ренессанс Кредит», один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 7 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

Банк «Ренессанс Кредит» имеет 7 округов (дивизионов):

· Урал (Екатеринбург)

· Поволжье (Сибирь)

· Северо-Запад (Санкт-Петербург)

· Москва

· Южный (Ростов-на-Дону)

· Курск

· Пенза

· Саратов

Сеть «Ренессанс Кредит» насчитывает 170 отделений и 35 482 точки продаж (на 30 июня 2014 г.).

Официальные сведения

Банк «Ренессанс Кредит» был зарегистрирован Центральным Банком Российской Федерации 24 ноября 2000 года под номером №3354.Запись о Банке «Ренессанс Кредит» 20 ноября 2002 года была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц с присвоением Банку основного государственного регистрационного номера №1027739586291.

Полное официальное наименование: Коммерческий банк «Ренессанс Кредит» (Общество с ограниченной ответственностью)

Сокращенное официальное название: КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)

Полное наименование на английском языке: Commercial bank " Renaissance Credit" (Limited liability company)

Сокращенное наименование на английском языке: CB " Renaissance Credit" (LLC)

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики. Ренессанс Кредит занимает следующие позиции в рейтингах банковской индустрии, по данным Коммерсантъ-Деньги:

· 25-е место в рейтинге " Самые потребительские банки (на 1 февраля 2015 года)"

· 25-е место в рейтинге " 30 крупнейших российских банков по объему привлеченных вкладов граждан (на 1 января 2015 года)"

· 51-е место в рейтинге " 100 крупнейших банков России по размеру собственного капитала (на 1 января 2014 года)"

· 55-е место в рейтинге " 100 крупнейших банков России по сумме чистых активов (на 1 февраля 2015 года)"

В 2012 году «Ренессанс Кредит» стал лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года 2012», организованной Группой компаний РБК. Банк получил награду в номинации «Динамика и эффективность».

Высокие оценки от «таинственных покупателей» получил сервис в отделениях «Ренессанс Кредит». Впервые став участником исследования, банк занял 9 место среди 39 крупнейших розничных банков России в рейтинге «Индекс впечатления клиентов-2012», составленном международной консалтинговой компанией Senteo.

В марте 2012 года успехи банка были также отмечены журналом «Форбс», поместившим Прозрачную карту «Ренессанс Кредит» на первое место в рейтинге кредитных карт в сегменте Standard.

Миссия банка: обеспечение своим клиентам самого широкого сектора услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений.

Стратегическая цель: войти в ТОР лучших банков России, современного технологичного Банка, который будет обладать оптимальной необходимой сетью точек обслуживания, оказывать высококлассные услуги клиентам и пользоваться серьезным авторитетом на рынке.

Политика: состоит в обеспечении безопасности, надежности и прибыльности кредитных операций, то есть в умении свести к минимуму кредитный риск.

Цели деятельности банка:

1.Извлечение прибыли при осуществлении банковский операций, проводимых на основании соответствующей лицензии банка Росси, и иных сделок.

2.Банк осуществляет банковские операций, предусмотренных законодательством Российской Федерации и лицензии банка России.

3. Банк вправе осуществлять следующие банковские операции:

• привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);

• открытие и введение банковских счетов физических и юридических лиц;

• осуществление переводов денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;

• инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;

• купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;

• привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;

• выдача банковских гарантий;

• осуществление перевода денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов);

Все банковские операции банк осуществляет при наличии соответствующей лицензии выданной Банком России. Банк помимо перечисленных банковский операций, вправе осуществлять следующие сделки:

• выдачу поручительства за третьих лиц, предусматривающих исполнение обязательства в денежной форме;

• доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами;

• осуществление операций с драгоценными камнями и драгоценными металлами в соответствии с законодательством Российской Федераци;

• предоставление в аренду физическими и юридическими лицами специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения документов и ценностей;

• лизинговые операции;

• оказание консультационных и информационных услуг;

• вправе осуществлять выпуск, продажу, учет, хранение и иные операции с ценными бумагами, подтверждающие привлечение денежных средств во вклады и на банковские счет, с иными ценными бумагами, осуществление операций с которыми не требует получения специальной лицензии в соответствии с федеральными законами.

Задачи банка:

максимальное сокращение времени пребывания клиента в банке и достижения максимальных удобств и комфорта для клиента.

увеличение капитализации банка

Партнерство: КБ «Ренессанс Кредит» сотрудничает с крупными федеральными розничными сетями, так и с небольшими региональными компаниями и торговыми сетями, которые специализируются на продаже электроники, бытовой техники, мебели, других товаров и услуг. Среди ключевых партнеров банка - «Связной», «Евросеть», «М.видео», «Медиа Маркт», а также ИОН, СтартМастер, «РемБытТехника» и сеть магазинов «МИР». Банк сотрудничает и с интернет-магазинами, клиенты которых могут оформить кредит на понравившийся им товар в режиме онлайн. Среди таких партнеров ENTER, Сотмаркет, Терминал, Шинтоп, Фотоплюс и другие.[23]

Контактная информация:

Екатеринбург, г. Екатеринбург, ул. Татищева д.90, 2 этаж.

Тел./факс: +7 (343) 373- 45-10

2.2.Организационная структура КБ «Ренессанс Кредит»

Организационная структура Банка «Ренессанс Кредит» является функциональной, соблюдается принцип единоначалия - один руководитель сосредотачивает в своих руках руководство всей совокупностью процессов, имеющих общую цель. Помимо руководства отделами, директор управляет филиалами, которые находятся в таких городах, как: Санкт – Петербург, Ижевск, Челябинск, Уфа, Тюмень, Нижний – Новгород, Новосибирск и др.

Организационная структура КБ «Ренессанс Кредит» выглядит следующим образом

 

 

Старший тренер округа
Руководитель HR
Руководители направлений
Направ- ление продаж банковских продуктов
Руководители субдивизионов
Направ- ление SF Locals
Направ- ление «Электроника»
Директор региона «Западный Урал»
Директор региона «Северный Урал»
Директор региона «Южный Урал»
Директор Округа
Направление операционная деятельность

 

 


Рисунок 4- Организационная структура КБ «Ренессанс Кредит»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.