Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальный мужчина и идеальная женщина






Закройте ваши глаза и успокойтесь. Войдите во внутреннюю тишину. Выровняйте ваше дыхание. Пусть оно будет похоже на дыхание младенца, который прямо сейчас лежит в люльке и спит в полной тишине, покое и умиротворенности. Войдите во внутреннюю тишину.

И из этой внутренней тишины сделайте утреннюю практику пуджи анахаты… Практику очищения и энергизации духовного сердца. А для этого сделайте 21 дыхание через сердечную чакру. Мягкий медленный вдох, мягкий медленный выдох… Мягкий медленный вдох, мягкий медленный выдох…Проникновенно делайте утреннюю практику пуджи анахаты, полностью присутствуя во вдохе и полностью присутствуя в выдохе. И пусть с каждым вздохом и выдохом ваше духовное сердце, сердце любви и сострадания станет чище, сильнее, прозрачнее, ярче, проявленней. Очищайте и наполняйте энергией ваше духовное сердце.

И затем, когда вы сделали 21 связанное дыхание, представьте ваше сердечную чакру как сияющую сферу энергии. И в этом сиянии, в этом свете попробуйте увидеть, попробуйте представить, как будто справа стоит идеал мужской реализации на земле. Тот мужчина, который смог проявить всю свою потенциальность. Может это Иисус Христос из Назарета? Может это Будда, может это Лао-Цзы, может это Бодхидхарма, или Сократ, или Платон? Может это Гегель или Ницше, или Шопенгауэр, может это Маркс, может это Абрахам Маслоу? Прямо сейчас попробуйте представить перед вашим умственным взором пример мужской реализации на Земле. Может это Наполеон или Александр Македонский, или Суворов? Может это Рокфеллер или Форд? Определитесь. Кто для вас идеал мужской реализации. Кто он? Какой он? Какими качествами он обладает? Что должен сделать мужчина, чтобы быть реализованным? Услышьте внутренние ответы, что он должен сделать на Земле. И затем услышьте проповедь вашего идеального мужчины. Что он вам может сказать прямо сейчас?

И затем посмотрите и представьте ваш идеал, ваш образец женской реализации на Земле. И представьте, что она стоит слева. Кто это? …, Дева Мария, Орлеанская Дева? …Может Надежда Крупская? Или святая Ольга, или святая… Может идеалом реализации на Земле для вас является ваша мать? Или какая-то другая женщина? Екатерина 11, Софья, Анна Медичи? Прямо сейчас определитесь, кто для вас является образцом. Какими качествами обладает эта женщина? Какая она? И что должна делать земная женщина, чтобы быть реализованной? И затем услышьте ее проповедь. Что она может сказать вам прямо сейчас? Как урок, наказ, послание… И затем поблагодарите Великую Женщину и Великого Мужчину.

И затем сделайте глубокий медленный вдох, глубокий медленный выдох…

В конце выдоха мягко, нежно откройте ваши глаза и войдите в утренний ритуал приветствия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.