Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительное получение права на ошибку






В своем вступительном слове, экстрасенс, как правило, заранее оправдывает возможность любой грубой ошибки, которая может возникнуть позже. Она также дает понять, что не претендует на полное понимание " получаемой" информации. Например, она может сказать что-то вроде следующего:

" Я честно признаюсь вам, что я иногда допускаю ошибки. Замечательно быть постоянным источником абсолютной истины, но, в конце концов, я всего лишь человек, и я лишь могу попытаться сделать все возможное для вас. Понимаете ли вы это? "

Это подкупает своей прямотой и честностью, и направляет клиента для сочувственного восприятия усилий экстрасенса. Этим также клиент подготавливается для как можно большей помощи в процессе (большинство клиентов не получают никакого удовольствия от взаимного противостояния).


Сказанные веселым и успокаивающим тоном, такие замечания могут дать многообещающее начало для процесса чтения. Реальная цель, конечно же, состоит в том, чтобы облегчить экстрасенсу отступление от любых неправильных заявлений, что она может сделать в ходе чтения.


7. Проверка на наличие предыдущих сеансов чтения

Экстрасенс спрашивает, пользовалась ли клиентка сеансами ранее, и если да, то как давно. Основная причина этого - страховка от того, чтобы случайно не дать противоречивые показания одному и тому же человеку.

 

При том, что с момента предыдущего сеанса прошло два или три месяца, любые расхождения между последним чтением и текущим, могут быть объяснены изменениями в жизни клиентки, нюансами толкования или " влиянием" тех или иных сил.

Экстрасенс также может отметить, что она пользуется нетрадиционной системой соответствий, или системой, над которой она сама работала на протяжении многих лет. Это помогает скрыть любые расхождения между тем, что она говорит клиентке и тем, что могли сказать другие экстрасенсы.


8. Установка непринужденного общения с клиентом

Экстрасенс должна старается быть радушной, очаровательной и по возможности безобидной. Она должна стремиться к созданию праздничной и дружественной обстановки для общения, и перейти к более тесной коммуникации на " ты", если это будет адекватно.

Это может выглядеть не более чем обычной вежливостью, но это неспроста. Экстрасенс хочет преодолеть любые естественные защитные барьеры, какие могут быть у её клиентки, и привлечь к сотрудничеству настолько, насколько это вообще возможно. Некоторым экстрасенсам, медиумам и особенно тем, чья работа имеет привкус " духовности", нравится делать приятные и умиротворяющие вступительные заявления подобного типа:


" Я хотела бы приветствовать вас с любовью в духе и постараться одарить вас теми дарами, которые посылаются нам высшими силами "

 

Экстрасенс также отслеживает различные проявления страха или беспокойства, которые могли бы препятствовать росту взаимопонимания. Например, некоторые клиенты опасаются, что экстрасенс сможет увидеть слишком многое (разоблачение темных тайн!), или же предречь плохие новости. Хорошей идеей для экстрасенса было бы заранее попытаться устранить подобные опасения, примерно вот так:


" Позвольте мне сразу вам сказать, что нет ничего такого, о чем стоило бы волноваться. Мы находимся здесь, чтобы рассмотреть положительные тенденции в вашей жизни, и только их, чтобы помочь вам максимально использовать то, что встретится вам на вашем пути. В будущем может оказаться масса положительных возможностей, даже тех, о которых вы и не предполагаете! Конечно же, в жизни каждого человека есть чередование светлых и темных полос судьбы, ведь это реальность, так ведь? Но я хотела бы сосредоточиться на солнце, а не на дожде, вы ведь понимаете, о чём я? "

 


Дальнейшее развитие обзора

На этом мы завершаем основные моменты. Это первый из семи подразделов, на которые поделена вторая глава. Далее основные темы связаны с психическим чтением.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.