Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безжизненные срезанные цветы






Букеты и композиции из цветов выражают красоту природы. Но через некоторое время они начинают увядать. Некоторые цветы увядают раньше других в букете, и это снижает привлекательность композиции.

 

Существуют ли другие причины, помимо эстетических, для того чтобы удалять из букета увядшие цветы?

Да. Увядшие цветы являются цветами низкого качества с коротким сроком хорошего состояния по сравнению с остальными цветами смешанного букета. Они наиболее чувствительны к возможным проблемам, возникающим после срезки. Например, к увеличению количества микроорганизмов, старению (под воздействием этилена), пожелтению листьев, недостатку питательных веществ, плохому водопоглощению, пониканию бутона, блокировке питательной системы и возникновению ботритиса. Увядающие цветы не только более чувствительны к описанным проблемам, но также могут являться источником их возникновения.

 

Что следует делать с увядающими цветами?

Наиболее отрицательно увядшие цветы влияют на их продажу на уровне продавца цветов. Если цветы выглядят непривлекательно в магазине, мало кто решится их купить. Золотое правило звучит так: «даже если все букеты в магазине выглядят безупречно, всего лишь один увядший букет полностью нарушит общее положительное впечатление». В случае, если это все же случится, продажи цветов в данном магазине снизятся, а количество непроданных цветов увеличится. Всегда сразу же убирайте увядшие букеты со стендов в магазине.

 

Что предпринимает компания Pokon& Chrysal для снижения количества увядших цветов?

При использовании продуктов Chrysal на каждом этапе цепи распределения цветов количество увядших цветов снижается, что приводит к уменьшению непроданных цветов, повышению прибыли и удовлетворению конечных покупателей.

 

Pictures:

Даже один букет с завядшими цветами может полностью нарушить общее положительное впечатление.

 

66. Почему сквозняки негативно влияют на цветы?

Являются ли сквозняки проблемой для срезанных цветов?

Сквозняки создают проблемы для срезанных цветов, поскольку значительно сокращают срок их хорошего состояния. Подверженность сквознякам на любой стадии цепи распределения срезанных цветов - на уровне производителя, флориста, розничного торговца или покупателя - отрицательно влияет на их состояние.

 

В чем проявляется отрицательное влияние сквозняков?

Все растения (за исключением некоторых водных растений) имеют устьица на обратной стороне листьев. Устьица могут быть в открытом и закрытом состоянии. Через систему устьиц растение осуществляет обмен углекислого газа и кислорода с окружающей средой. Испарение воды также происходит через щелевидное отверстие устьиц. Когда сквозняков нет, лист окружает воздушная подушка с повышенным уровнем влажности, что снижает уровень испарений влаги с поверхности листа. Сквозняки замещают воздушную подушку с повышенной влажностью сухим воздухом. Сухой воздух вокруг листа увеличивает испарения с его поверхности, что приводит к ослаблению листьев. Если потеря тургора увеличивается, происходит увядание листьев и цветов. В свою очередь, это означает большую подверженность повреждениям во время транспортировки, потерю влаги и нарушение водного баланса чувствительных цветов (см. также вопрос 2). Кроме того, отмечается уменьшение срока хорошего состояния цветка на уровне потребителя.

 

Что можно сделать, чтобы предотвратить появление сквозняков?

  1. Держите двери и окна закрытыми, насколько это возможно.
  2. Используйте подходящую упаковку, для того чтобы предотвратить повреждения во время транспортировки и испарение влаги с листьев цветов.
  3. Избегайте нахождения цветов на сквозняках около дверей, у обогревателей и вентиляторов.
  4. При необходимости применяйте вещества, создающие покрытие на листе, например блеск для листьев Pokon или Chrysal Glory.

 

Pictures:

Пусть ветер дует вам на волосы, но не на цветы.

67. Почему не следует помещать созревающие фрукты рядом с цветами?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.