Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему и когда следует чистить вазы






Когда цветы стоят в вазе, в воде развиваются микроорганизмы. Микроорганизмы отрицательно влияют на цветы (см. подробное описание в вопросе 48 и 49). Поэтому хорошей привычкой является мытье вазы сразу после ее использования, предпочтительно смесью, содержащей хлор и жидкость для мытья посуды. Оставьте вазу на некоторое время в этой жидкости, прежде чем мыть ее со щеткой. Существуют специальные чистящие таблетки для ваз Chrysal, которые Вы можете с легкостью использовать дома. Кроме того, был дополнительно разработан продукт схожего действия для флористов (Chrysal Cleaner), с помощью которого можно чистить вазы и железные баки (ведра) без применения хлора.

 

Как правильно высушить вазу?

Исследования показывают, что полотенца или любая другая ткань обычно содержат большое количество микроорганизмов. Поэтому если Вы просто оставите вазу сохнуть, она окажется значительно менее загрязненной, чем если вы вытрете ее тканью (полотенцем).

 

Почему следует мыть вазу прежде, чем использовать ее в следующий раз?

В основном у каждого в доме найдется больше одной вазы для цветов. Именно поэтому некоторые вазы долго хранятся, прежде чем их используют снова. К сожалению, наши шкафы не всегда такие чистые и непыльные, как нам хотелось бы, и поэтому вазы с течением времени загрязняются. Это является основной причиной, по которой следует мыть вазы перед использованием, и дает букету возможность так называемого «чистого и свежего начала» его пребывания в вазе.

 

Pictures:

  1. Полностью очистите вазу от загрязнения после использования, и помойте со щеткой перед следующим использованием.
  2. Цветы, поставленные в вазу, которая не была помыта с применением чистящих таблеток Chrysal.
  3. Цветы, поставленные в вазу, которая была помыта с применением чистящих таблеток Chrysal.

 

9. Как удалять кольца налета с вазы?

Откуда появляются кольца налета на стенках вазы?

Прежде чем говорить об удалении кольцеобразного загрязнения со стенок вазы, мы должны понять, откуда оно появляется. Когда цветы стоят в вазе, в воде появляются микроорганизмы. Они вредны не только для цветов, но и для их стеблей. Органические вещества, выделяемые стеблем и микроорганизмами, остаются внутри вазы и становятся заметными, когда уровень воды в вазе снижается, а налет высыхает, образуя своеобразное «кольцо» загрязнения на стенках вазы.

 

Как предотвратить появление кольцеобразного загрязнения стенок вазы?

Для предотвращения появления загрязнения, надо следить за тем, чтобы вода в вазе была чистой. При использовании простой водопроводной воды в ней образуются и размножаются различные микроорганизмы. В большинстве случаев использование подкормки для срезанных растений значительно снизит вероятность появления кольцевого загрязнения. Для того чтобы полностью избежать появления загрязнения, следует придерживаться правильной дозировки подкормки.

 

Как очищать кольцеобразные загрязнения стенок вазы?

Мы рекомендуем флористам применять мягкий, не агрессивный для вазы Chrysal Cleaner, позволяющий полностью удалить все типы загрязнения со стенок вазы или любой другой емкости. Рядовому потребителю рекомендуется использовать или жидкости для мытья посуды, или недавно разработанные чистящие таблетки для ваз Chrysal. Как для флористов, так и для покупателей очень важно тщательно мыть вазу со щеткой, для того чтобы полностью удалить нежелательные кольцеобразные загрязнения. Также рекомендуется оставить вазу в чистящей жидкости на некоторое время, прежде чем мыть ее со щеткой.

 

Picture:

Рекомендуется тщательно мыть вазу, используя щетку для мытья.

10. Как хранить вазы и букеты?

Как хранить вазы?

После мытья в вазах остаются небольшие капельки воды. Эти капли, однако, являются отличной средой для появления микроорганизмов в период, пока вазу не используют. Мы рекомендуем хранить вазы, баки и ведра для цветов в перевернутом состоянии в шкафу. Это позволит влаге вытечь из сосуда. Кроме того, такое положение емкостей предотвратит накопление пыли в вазе.

Не забывайте тщательно мыть вазу, прежде чем использовать ее в следующий раз. Если с букетом вы также приобрели чистящую таблетку Chrysal, используйте ее для того, чтобы очистить вазу. Всегда тщательно мойте вазу после использования.

 

Picture:

Лучше всего хранить вазу перевернутой.

11. Какой должна быть температура воды в вазе?

Горячая или холодная, вот в чем вопрос!

Всегда существовали различные мнения по поводу того, какая оптимальная температура воды в вазе. Давайте обсудим этот вопрос и причину, почему следует поступать так или иначе. Ниже подробно рассмотрены все варианты температурного режима воды. Мы начнем с описания влияния очень холодной, «ледяной» воды, а также обсудим влияние кипяченой воды на букет. По каждому температурному режиму воды в вазе также приведены подробные разъяснения влияния на букет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.