Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление работы






Работа представляется в печатном виде и выполняются в текстовом редакторе Microsoft Word – кегль 14, гарнитура Times New Roman, интервал 1, 5, поля: верх – 2 см, низ – 2, 5 см, слева – 3 см, справа – 1 см.

Работа начинается с титульного листа. Титульный лист содержит следующие атрибуты: название конференции и работы, страны и населённого пункта; сведения об

авторе (фамилия, имя, отчество, учебное заведение, класс) и научных руководителях (фамилия, имя, отчество, учёная степень и звание, должность, место работы). (см.Приложение № 1)

В начале основного текста помещают оглавление с перечнем разделов работы и указанием номеров страниц, с которых начинается каждый раздел. (см.Приложение №2)

Затем идет введение. Введение содержит обзор работы, позволяющий получить общее представление об исследуемой проблеме, ее современном состоянии. Здесь должна быть четко сформулирована цель работы, чтобы читатель мог ясно представить себе, в чем суть проблемы (задачи), а также указаны трудности технического характера и иные препятствия к достижению цели работы. Обосновывается актуальность этой проблемы. Объем введения не должен превышать 1 – 2 страницы машинописного текста. Во ведение иллюстрации не помещают.

Далее следует основная часть – раздел, который может состоять из нескольких частей. Каждая его часть должна иметь заглавие, выражающее ее основное содержание. В первой части следует поместить подробное описание поставленной проблемы. Указать материалы и методы исследования. Затем описываются полученные результаты работы, а также раскрывается ее новизна (анализ известных научных фактов, новая постановка эксперимента и т. п.).

Четвертым разделом работы является заключение. Заключение содержит кратко и точно сформулированные основные результаты работы в виде утверждения. Выводы, как правило, состоят из одного – трех пунктов. Это ваши убеждения, как автора работы, которые вы готовы отстаивать.

Работа завершается списком литературы, в котором указываются научные публикации (книги, журнальные статьи, справочники), а также другие источники, в том числе электронные документы, которые были использованы в научно-исследовательской работе.

 

 

В тех местах работы, где используются перечисленные в списке литературы

источники, должны быть соответствующие ссылки. Отсутствие ссылки на результат, полученный кем-либо ранее, рассматривается как плагиат.

Рассмотрим, какими бывают библиографические ссылки?

  • Внутритекстовые ссылки, т.е. помещенные в тексте документа;
  • Подстрочные ссылки, т.е. вынесенные из текста вниз полосы документа (в сноску);
  • Затекстовые ссылки, т.е. вынесенные за текст документа или его части (в выноску).

Как сделать внутритекстовую ссылку?

Внутритекстовую библиографическую ссылку заключают в круглые скобки. Указывают в заданном порядке следующую информацию: фамилия и инициалы автора, название книги, город, издательство, год издания, номер тома (если издание многотомное), номер страницы. Обращай внимание на точки, двоеточие, запятые и другие знаки. Названия книг и издательств в ссылках пишутся без кавычек.

Таким образом, ни одно из трех стилевых направлений архитектуры 20 – 30-х годов не обладало в глобальном масштабе безусловным преимуществом. (Малая история искусств. М.: Искусство, 1991. С.167). Рассмотрим их значение в своем ряду зданий и сооружений.

 

 


Давайте разберем эту ссылку подробнее.

(Малая история искусств. М.: Искусство, 1991. С.167)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.