Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии к MCU Poker Chart. (смотрите надстрочные индексы внутри MCU Poker Chart)






(смотрите надстрочные индексы внутри MCU POKER CHART)

1) Вы можете найти причину, чтобы сделать только лишь «колл», имея пару валетов. И я, иногда, так и поступаю, но лишь изредка. Преимущества ответа на ставку перед «рейзом» в основном сходятся к тому, чтобы ввести противника в заблуждение. Также, вы сможете сбросить карты не потратив много денег, если на «флопе» выйдут старшие карты, и кто-то сделает ставку – или, особенно, если до вашего хода будет «бет», а следом «рейз». Но обычно, на «префлопе» вам захочется сделать «рейз», потому что, вероятно, вы обладаете лучшей рукой, потому что вы можете скинуть игроков со старшими картами, которые с легкостью смогут побить вас, и потому что вы хотите получить преимущество от своей поздней позиции. Итак, вы делаете «рейз».

2) Перед вами все игроки делают «чек». Если бы какой-то игрок сделал ставку, допустим, игрок #6, главное, чего вы могли бы бояться – это туза. Если у оппонента есть туз, он должен быть со слабым кикером, потому что игрок не делал «рейз» на префлопе. Либо, у него может оказаться десятка. Также здесь есть вероятность для «дро-флаша». Возможно также, что на «флопе» он получил сет, две пары – или он может просто блефовать. Это очень сложно определить. Но этот игрок не сделал ставку – никто не сделал. Они все сказали «чек».

Таким образом, вам следует спросить себя, какие из вышеперечисленных комбинаций всё ещё вероятны? Ответом будет: они все! Но теория правильной покерной стратегии говорит, что после того, как все игроки сделали «чек», их наиболее сильные «руки» стали куда менее подходящими. Конечно, они могли применить «слоуплей», но они будут его использовать лишь изредка, в то время, как большую часть времени, игроки с сильными «руками» будут делать ставки. Конечно, есть некоторые игроки, которые будут поступать строго наоборот. А другие будут практически всегда «слоуплеить» сильные руки, ожидая вашей ставки. Но игроков такого плана легко победить (вы, в основном, просто не будете ставить со слабыми «руками» после их «чека») и, в любом случае, игроки в данном примере не относятся к такой категории людей.

Если обычно, из страха, вы делаете «чек» с такими «руками», то вы совершаете ошибку. Вам необходимо иметь мужество сделать ставку, потому что на длинной дистанции это принесет прибыль. Итак, вы делаете ставку в 50$. Вам отвечает только игрок #6.

3) и снова вам следует делать ставку. Игрок #6, возможно, пытается сыграть в «чек-рейз», но ситуация стоит того, чтобы рискнуть. Хотя он сделал «чек», но в следующий круг торгов всего лишь поддержал ставку, теперь «чек-рейз» становится маловероятным (тем не менее, это тактика особенно любима мной). Вам стоит немного обеспокоиться возможности трех десяток, но вам по прежнему стоит делать ставку, нежели говорить «чек». И вы ставите 100$.

4) ЖЕСТ. Игрок #6 тянется к своим фишкам, чтобы приготовиться сделать ставку ещё до того, как карта «ривера»…

3

ложится на стол картинкой вверх. Продолжая свои движения, он внимательно смотрит на игральный стол. Как только он осознает, что за карта выпала – незамедлительно завершает ставку. Всё это выглядит как единое плавное движение, но постойте! Это же вариация только что разобранного жеста, только для холдема. Ваш оппонент проделал всё это с намерением заставить вас усомниться в его ставке. Он хочет заполучить ответ на ставку. Но он только собирался завершить свою ставку, если он составит «флаш»! В противном случае, он в то же мгновение изменил бы свою подготовку к ставке на подготовку к «чеку».

5) Зная это, будет мудрым решением сбросить карты, после того, как он завершает ставку. И, естественно, вам не захочется отвечать на ставку – за исключением наличия некоторых других жестов – потому что карта на «ривере» никак иначе не могла помочь этому игроку, кроме как составить «флаш». Чаще всего вы будете отвечать на ставку – так как размер «пота» намного больше, чем размер ставки - в надежде, что оппонент блефует. И в большинстве случаев вы проиграете, но вам нужно выиграть всего одну игру из нескольких, чтобы оставаться безубыточным. Здесь вы встретили очень значительный жест, чтобы спасти целых 100$, которые вы наверняка бы проиграли, если бы не заметили данный жест. В данном случае жест был очень явно выраженным и даже, вероятно, более точен, чем обычно.

6) И вскрытие карт показало, что вы были правы!

 

 

7.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.