Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIX. Уловки






Оппоненты всегда пытаются перехитрить вас. Если вы уверены, что противник использует актерскую игру, не забудьте спросить себя, чего он пытается добиться. Обычно ответ на удивление прост.

Ниже приведены два примера игроков, которые пытаются обмануть своих оппонентов…

Жест #50

Название: Тебе лучше быстро ответить на ставку, пока я не забрал весь банк.

Категория: Уловки

Описание: Игрок слева сделал ставку. Пока оппонент в центре раздумывает, поставивший игрок делает размашистый жест, ограждающий «пот». Его руки будут выставлены вперед всё то время, пока оппонент принимает решение.

Мотивация: Он пытается побудить соперника ответить на ставку, используя столь странное поведение, которое заставляет оппонента стать подозрительным.

Достоверность:

Слабые игроки = 64%

Средние игроки = 58%

Сильные игроки = 52%

Ценность в час:

$1 лимит = 0.07$

$10 лимит = 0.51$

$100 лимит = 2.02$

Обсуждение: Несмотря на то, что этот жест может показаться идентичным тому жесту, который мы ранее обсуждали в Разделе XIII, Сила означает слабость в этой главе (Фото 76), на самом деле он не является таковым. В той ситуации, пока оппонент собирался пасовать, игрок, сделавший ставку, потянулся к фишкам, изображая сильную «руку», чтобы удержать своего соперника от перемены решения. Запомните, игроки с выигрышными «руками» предоставят оппоненту все мыслимые возможности для ответа на ставку. То, что вы видите на Фото 96 – уловка. Оппонент ещё даже не знает, как поступить. Руки, сделавшего ставку игрока, остаются выставленными вперед, пока он ожидает решения противника. Когда вы видите выразительный жест захватывания «пота», вы можете быть абсолютно уверенны, что «беттор» хочет, чтобы его действия выглядели странными. Он считает, что это обеспечит ему ответ оппонента – и обычно так и происходит.

Лучшая стратегия: Пасуйте, если у вас нет возможности побить серьезную «руку».

 

 

Фото 96: Вы видите мужчину, который тянется к «поту».

Жест #51

Название: Смотрите! Я делаю ставку невзирая ни на что!

Категория: Уловки

Описание: На этой последовательности фотографий, игрок выглядит так, будто он смотрит карту и в то же самое время делает ставку.

Мотивация: Он хочет, чтобы его действие выглядело достаточно подозрительным, чтобы спровоцировать ответ на ставку.

Достоверность:

Слабые игроки = 60%

Средние игроки = 66%

Сильные игроки = 83%

Ценность в час:

$1 лимит = 0.13$

$10 лимит = 1.10$

$100 лимит = 12.50$

Обсуждение: Это один из тех редких жестов, которые лучше срабатывают против сильных игроков, чем против слабых. Иногда, особенно в дро-покере, или семикарточном стаде (как в примере), вы встретите оппонента, который смотрит на карту, или карты, которые только что получил (в примере, это произошло на 7й улице) и в то же самое время готовится сделать ставку. Многим игрокам покажется подозрительным, когда они столкнутся с таким движением. Это приводит их в замешательство и обычно они отвечают на ставку со слабыми «руками». Это неправильное решение. Когда игрок готовится сделать ставку, в то время как смотрит карты, он обычно уверен, что этот жест вызовет подозрение. На самом деле, он использует такую тактику нарочно, чтобы вызвать ответ на свою ставку. По этой причине, он отменит своё решение делать «бет», если не составит победную «руку». Также, есть большая вероятность, что он уже получил такую комбинацию и одновременно делает ставку, только чтобы спровоцировать «колл».

Лучшая стратегия: Каждый раз, когда вы видите игрока, который смотрит карты и одновременно начинает готовиться к «бету», затем делает ставку без малейших сомнений, знайте, что он пытается заставить вас думать, будто он сделал бы ставку невзирая ни на что. Вам нужна очень сильная «рука», чтобы отвечать на ставку, подобную изображенной на фотографии.

 

 

Фото 97:
Это семикарточный стад, и игрок тянется к своим фишкам сразу же, как только бросил краткий взгляд на свою седьмую и последнюю карту.


Фото 98:
Он продолжает процесс «бета», когда берет в руку эту карту.

Фото 99: Он беспрепятственно завершает ставку.

 

Пример игровой ситуации: На фотографии изображен семикарточный стад. Но я всё чаще и чаще сталкиваюсь с тем, что этот жест пытаются применить и в холдеме. Это происходит, когда противник на «ривере» должен действовать первым. Ваш оппонент приготовится сделать ставку и завершит её единым плавным движением, если карта «ривера» подходит. Если же нет, он просто отменит своё решение на середине действия и вместо этого сделает «чек».

Запомните, что такой вид действий обычно является уловкой. Ваш оппонент знает, что его ставка будет выглядеть так, будто была сделана преждевременно. Он думает, что это заставит вас быть более подозрительным и спровоцирует ответ на ставку. Фактически, в этом и есть вся основная идея. Он ставит на то, что может склонить вас к ответу. Как ему кажется, такая уловка принесет пользу, если он составит удачную «руку».

Но если этот игрок не получит такой комбинации, то не станет блефовать. Это будет глупо, потому что он уже заранее спровоцировал ваш ответ на ставку. Таким образом, если у него не выйдет собрать хорошую «руку», он сделает «чек».

Конечно, вы должны остерегаться возможности того, что ваш оппонент уже составил сильную «руку». И если он заранее имел хорошую комбинацию, или получил её на «ривере», и продолжает делать свою ставку, будьте осторожны.

И ещё одно. Я всегда получаю преимущество в тех случаях, когда оппонент отменяет свою ставку. Это обычно означает, что он не получил нужной «руки». Теперь я могу абсолютно безнаказанно сделать ставку с посредственной «рукой» уже против него самого, не боясь «рейза», в надежде на то, что он ответит на ставку, пытаясь поймать меня на блефе.

 

 

Нижеследующий MCU Poker Chart посвящен холдему. Вы в позиции #1. Ваш главный соперник находится в позиции #6. Хотя мы не доберемся до вскрытия, я покажу вам его карты картинками вверх, чтобы вы могли удостовериться, что его жест был точным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.