Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. В свое новое жилище мы переехали в апреле






В свое новое жилище мы переехали в апреле. И хотя я считал иначе, но Ливви настояла, что лучшим подарком было въехать в совместный дом как раз в день ее рождения. По ее утверждению, этот праздник оказался хорошим предлогом для того, чтобы заставить ее друзей помочь с перевозкой вещей. Ливви не хотела нанимать специальных рабочих.

Кроме того, она чувствовала себя довольно неловко за то, что купив наш дом, я оформил его на ее имя. Я же настаивал, что так будет лучше, нежели в качестве владельца указать нелегально существующего человека. Ливви согласилась, но осталась верна своему решению по поводу перевоза ее вещей незнакомыми людьми.

Что касается меня, я пребывал в состоянии, схожим с взволнованностью. Для взрослого мужчины, слово 'взволнованный' кажется неправильным, оно скорее, подходит для описания эмоции молодой школьницы.

Мне хотелось купить дом напрямую, но я подумал, что если ФБР решит разнюхать остановку, им это покажется подозрительным. Поэтому, с моей подачи, Ливви сняла со своего счета сумму для накопления стипендии, и поместила ее в персональную банковскую ячейку. После, этими наличными я расплатился за покупку.

Со временем, я собирался прибегнуть к помощи ряда прежних знакомств, для создания иллюзии, будто в отношении нового образа жизни Ливви ничего не изменилось. Не обязательно, что ФБР могло достать нас в далекой Испании, но лучше было не привлекать внимания, проживая жизнь по - как им известно - неприемлемым для нее средствам.

Плохо ли, хорошо ли, но я не посвятил Ливви в свои планы, предусматривающие незаконную деятельность. Даже становясь весьма благовоспитанным парнем, я все еще оставался собой.

Мы с Ливви купили громадный, некоторое время пустовавший дом, и долго смеялись над количеством окон. В нем едва ли можно было найти темную комнату; свет наполнял каждый угол, каждую трещину. Я подумал, это было символично. Мы провели достаточное время в темноте. Однако, из-за ряда вещей, которые я любил вытворять с Ливви, и которые не полагалось видеть при дневном свете, я убедился, чтобы окна спальни занавешивались плотными шторами.

Дом был меблирован с целью выгодной демонстрации арочных потолков, мраморных столешниц, глубоких раковин, гостиных комнат, а также деревянной и каменной отделки. Я предложил купить его в том виде, в котором он был. Это стало отличным предлогом уговорить Ливви подарить свою мебель Клаудии и Рубио (пускай теперь он возится со всеми этими маленькими подушками). В ответ она лишь изогнула бровь, но принципиально упираться не стала.

Я уже некоторое время занимался поиском жилья, и к тому моменту, когда мы с Ливви принялись к осмотру, значительно сузил список вариантов. Это была проверка моей хитрости, чтобы подтолкнуть ее к 'выбору' дома, который я для нее хотел. И мои усилия принесли определенные плоды.

В целом, дом предполагал наличие определенного достатка, но не такого, чтобы глаза лезли на лоб. В нашем районе жили представители рабочего класса, а не знаменитости. Это был дом, с которым мы могли сродниться, и остаться в нем надолго.

Одну из больших комнат на верхнем этаже, я планировал переделать в библиотеку/кабинет Ливви. Нижний этаж я уже застолбил под проект на свое дальнейшее усмотрение.

- Пожалуйста, скажи мне, что это последняя коробка, - на деревянном полу растянулся эльф.

- У меня не так много вещей, Клаудия. Перестань ныть.

Ливви поставила коробку, которую несла, тыльной стороной руки вытирая пот со лба. Поймав ее за тем, как она с выражением благоговения на лице оглядывает дом, в моей груди стало тесно. Делать ее счастливой оказалось большей наградой, чем я ожидал.

Мною снова двигало ощущение цели. Той, которой я смогу гордиться.

Перешагнув через Клаудию, я обратился к Ливви,

- В холодильнике есть Кола. Кроме нее, я принес упаковку воды. Немного погодя, заеду в магазин за какой-нибудь едой. Я должен тебе, по крайней мере, праздничный ужин, - и поцеловав Ливви в лоб, вышел за дверь.

Фургон для мебели был пуст, и Рубио собирался последовать за мной, чтобы оставить его, и привезти меня обратно. Он ждал меня на улице, и, как ни удивительно, был одет для работы, а не по моде. Было забавно видеть его в мешковатых джинсах, футболке и кроссовках. Так Рубио выглядел еще моложе, чем был на самом деле.

- Готов ехать? - спросил он.

- Да. На время нашего отсутствия, девушки могут заняться раскладыванием вещей. На обратном пути, надо заехать в магазин. На ужин можно купить стейки.

Проходя мимо Рубио, я взъерошил ему волосы. Он рассмеялся и повернулся к своей машине. До этого момента, самое большее, на что я был способен, это пожать его руку, однако, за несколько месяцев мы стали, в некотором роде, друзьями. Я бы никогда не смог ему довериться, но он относился ко мне с большим уважением, и я, так сказать, начал его опекать.

- Звучит неплохо. Там же можем купить для Софии торт.

Рубио улыбнулся. Он, вроде как, тоже меня опекал.

Через Рубио я получал представление о юношеских взглядах Ливви. Она преуменьшала важность своего дня рождения, но он знал, что ей все равно хотелось небольшого праздника. Я же планировал устроить праздник позже, когда мы останемся вдвоем. Но идея с тортом все равно была неплохой.

- Отличная мысль, - сказал я.

Отъезжая, я не удержался и посмотрел в зеркало заднего вида на наш с Ливви новый дом. Неужели я пошел дальше? Неужели оставил прежнего себя в прошлом? Я не знал об этом наверняка. И все же, мысль о том, что Ливви будет первым человеком, которого я стану лицезреть каждое утро, и последним - перед сном, оказалась более успокаивающей, чем я себе когда-нибудь представлял. Моя новая жизнь с ней была всем. И как бы меня ни ужасала идея о том, что без нее я никто, я был безмерно счастлив провести с ней столько времени, сколько нам было отведено судьбой. И конечно, если эта самая судьба вознамерится и попытается вырвать Ливви из моих рук, я буду бороться за нее как последний сукин сын.

Оставив фургон, мы с Рубио купили кое-какие продукты и торт для именинницы. Я был вымотан, но мне очень хотелось сделать день ее рождения особенным. Эгоистично, но я не мог дождаться, пока все остальные уйдут, и мы с Ливви сможем насладиться первой ночью в нашем новом доме.

- Надеюсь, Софии понравится наш подарок. Мы не располагаем такими средствами, как у тебя.

Рубио улыбнулся, смахнув часть своих уложенных волос с лица (они постоянно соблазняли меня пройтись по ним ножницами).

- Уверен, что бы это ни было, ей понравится. Вы ее друзья и, возможно, знаете ее лучше меня.

- Я так не думаю. С тобой она другая. Более счастливая. Когда мы с Клаудией встретили ее в первый раз, она была какой-то тихой. Не любила рассказывать о своей семье, о том, где выросла. Клаудия очень жалела Софию, и говорила, что ей, должно быть, очень одиноко.

Я нахмурился.

- Софии не нужна ничья жалость. Она слишком сильная для этого.

- Не в том смысле.

Рубио выглядел обиженным.

- Клаудии просто не нравится видеть людей несчастными. Она не показывает свою чувствительность, но у нее очень доброе сердце.

- Точно, - с недоверием произнес я.

Эльф была наглой и грубой девчонкой. Она мне нравилась, но я сомневался в мягкости и отзывчивости ее внутреннего эго.

Я впервые увидел Рубио раздраженным.

- Тебе это неизвестно, так ведь? А мне известно.

Мне пришлось рассмеяться.

- Я не хотел тебя обидеть. Клаудия хорошая подруга. Она просто... ну, сам знаешь.

Раздражение Рубио мгновенно испарилось.

- Да. Знаю. На вечеринку, на которой мы познакомились, меня притащил мой друг. Мне очень нравилась одна девушка, но я узнал, что она начала встречаться с другим, и это разбило мне сердце. Я хотел остаться дома, но все равно пошел. Клаудия меня заприметила и взяла в оборот. Она была ураганом веселья, настаивая на том, чтобы я развлекался. Я рассказал ей о той девушке, но Клаудия ответила, чтобы я о ней забыл, потому как теперь она была моей девушкой.

Рубио расплылся в дурацкой улыбке.

- Вы друг другу подходите, - сказал я.

Кажется, ему это понравилось.

- Расскажи мне еще о Софии.

- Она была грустной. Мы ее веселили, но этого хватало ненадолго. Я оставлял ее с Клаудией наедине, потому что думал, что София расстраивалась, видя нас такими счастливыми. Она об этом никогда не говорила, но мы догадывались. Поэтому мы так настойчиво пытались ее с кем-нибудь свести.

Он пожал плечами.

- Потом она встретила тебя. И теперь она счастлива. Надеюсь, ты понимаешь, насколько тебе повезло. Я не знаю многого о ее прошлом, но знаю, что она хороший человек. Тебе следует быть к ней внимательным.

Я посмотрел на Рубио, выражение лица которого стало очень серьезным. Он был хорошим парнем.

- Я собираюсь сделать Софию очень счастливой, Рубио. Тебе не нужно говорить мне об этом.

- Вот и хорошо, - ответил он, - я не хотел с тобой воевать.

Я рассмеялся. Просто не смог сдержаться, представив Рубио, пытающегося со мной воевать.

- И я с тобой, Рубио.

Когда мы, наконец-то, вернулись домой, события приобрели менее приятный оборот. Клаудия встретила нас на подъездной аллее с таким лицом, от которого мое сердцебиение ускорилось.

- Где она? - спросил я, уже направляясь в сторону дома, и не слыша, что Клаудия пыталась мне сказать.

- София! - крикнул я, несясь по ступенькам наверх.

- Я здесь! - ответила она из спальни.

По мне прошла волна облегчения. Она невредима. Она в безопасности.

В нашей жизни теперь все было по-другому. Мне потребовалось время, чтобы успокоиться. Я думал, мне придется кого-то убить.

Когда я вошел в спальню, Ливви сидела на кровати и плакала, держа в руках письмо.

- Что случилась, зверушка?

Она пожала плечами.

- Не знаю. Просто...

Утерев слезы, она шмыгнула носом.

- Что тебя расстроило? Я сделал что-нибудь не так?

Я ненавидел, когда Ливви была грустной. Я больше не получал удовольствия от ее слез. На моем языке они ощущались горькими.

- Нет, малыш. Дело не в тебе.

Никогда прежде она не называла меня малышом - во всяком случае, не в хорошем смысле.

- Расскажи мне.

Я сел рядом с ней на кровать, и она сразу же пролезла под моей рукой, и устроилась у меня на груди. Я гладил ее по спине и ждал. Ливви по натуре была болтушкой, и я знал, что рано или поздно она мне откроется.

- Моя мать прислала мне поздравительную открытку. Я забирала свою почту, среди которой оказался неподписанный конверт. Я была к этому не готова.

Она зарылась лицом в мою грудь. Взаимоотношения Ливви с ее семьей были сложными. Я хотел, чтобы она была счастлива. Хотел, чтобы у нее было все, что она пожелает. В то же время, я хотел быть частью этого счастья. Большей частью. А ее семья могла угрожать этому - угрожать нам, тому, чего у нас пока было. Мне нужно было действовать осторожно.

- И что в ней говорится?

- Что ей жаль. Она пишет, что скучает по мне, что они все скучают: мои братья, мои сестры. Она хочет знать, можем ли бы все исправить.

Всхлипнув, Ливви прижалась ко мне еще крепче.

- Ты хочешь этого, зверушка?

Я хотел, чтобы она сказала 'нет'. Хотел, чтобы она сказала, что я единственный человек, который ей нужен, а все остальные могут оправляться к чертям. Но я знал, что это будет значить.

Я был сиротой. У меня мог оставаться один живой родитель, но в моем понимании, я по-прежнему был сиротой.

- Я не знаю.

Мне пришлось вздохнуть.

- Это все из-за меня. Всегда из-за меня. Я не хочу быть тем, кто удерживает тебя от людей, которых ты любишь.

Я не был уверен в том, что пытался сказать, единственное, я знал, что произносить это было адски больно. Отношения Ливви со мной всегда будут отдалять ее от остального мира, и я был слишком эгоистичным, чтобы это изменить.

- Не из-за тебя! - настаивала Ливви, - отношения между мной и матерью были напряженными еще до того, как мы с тобой встретились. И ты об этом знаешь, просто...

- Она твоя мать. Они - твоя кровь.

- Ты тоже.

Поцеловав меня в грудь, Ливви вернулась в прежнее положение.

- Мы пролили кровь друг за друга. И это больше, нежели так называемая 'моя кровь'.

Я резко вдохнул. Для меня ее слова были и трогательными, и одновременно тревожными.

- Это была и моя вина.

- Калеб, что с тобой? Ты пытаешься сделать так, чтобы я на тебя разозлилась? Ты делаешь меня счастливой. Сегодняшний день был одним из самых лучших в моей жизни. Не порть его, сводя возникшую ситуацию к нам. Это касается моей матери и того, как она всем манипулирует. Во всяком случае, у тебя были причины для того, что ты со мной делал. Каковы были ее гребаные причины, Калеб? Каковы были ее причины, чтобы относиться ко мне, как к куску дерьма, а потом выжидать пять дней, чтобы приехать ко мне в больницу?

Ливви выпрямилась, сжимая в кулаке то, что - как я предполагаю - было ее поздравительной открыткой.

- Прости, Котенок. Я не собирался сводить это к себе. Но вот что я знаю: Ты заслуживаешь быть счастливой. И если, получив ответы на свои вопросы, ты обретешь спокойствие, то, как минимум этим, ты себе обязана. Но если ты с ней покончила, тоже хорошо... просто я так не думаю.

Я снова притянул Ливви в свои объятия, не зная, успокаивал ли этим ее или себя, но похоже, что они помогли нам обоим.

- Может, я позвоню ей на следующей неделе.

- Хорошо, - прошептал я.

Это все, на что я был способен.

- Обещай, что ты не уйдешь.

Ливви крепко прижималась ко мне своими ручками.

- Обещаю. Ты можешь сказать то же самое?

Я почти боялся ответа.

- Обещаю. Я твоя, - сказала она.

- А я твой.

- София? Нам уходить? - крикнула Клаудиа с нижнего этажа.

- Нет! - ответила Ливви, - мы спустимся через минуту.

Поднявшись, она поцеловала меня, сначала нежно, затем страстно. Придвинув Ливви к себе, я принялся ласкать ее грудь. Она разорвала поцелуй.
- Позже, Секси. У нас уйма времени.

- И я планирую удержать тебя на весь этот срок.

И еще раз ее поцеловал.

- Хорошо. Люблю, когда ты меня удерживаешь.

Ливви улыбнулась, и я увидел, что она была уже в лучшем настроении.

Пока она приводила себя в порядок, я спустился вниз, чтобы составить компанию нашим друзьям. Как только она присоединилась к нам, мы отужинали onarroz con gandules и стейками. На десерт у нас был праздничный торт, я всегда буду помнить улыбку на лице Ливви, с которой она задувала свечи.

После того, как наши гости ушли и мы остались, наконец, одни, то уселись на наш новый диван, и смотрели на пламя костра, горевшего в нашем новом камине.

- Спасибо, Джеймс. У меня был превосходный день рождения.

Я усмехнулся.

- Перетаскивание коробок, эмоциональная травма и праздничный торт - тебе легко угодить.

Ливви ткнула локтем в мои ребра.

- Придурок.

- Так как сегодня день твоего рождения, я спущу тебе это с рук.

- Кстати, я получу подарок?

Я слышал улыбку в ее голосе.

- Да. Ты хочешь его? - подначивал я.

- Конечно!

- Отлично, но сначала... Думаю, по традиции именинницу ждет праздничная порка.

Ливви поежилась.

- Но... я так устала!

- Вот и хорошо. Меньше шансов, что будешь постоянно вертеться.

Устроившись поудобнее, я положил Ливви на свои колени. Это была самая невоодушевленная порка в моем исполнении. В течение всего процесса она хихикала, и я ничего не делал, чтобы исправить ее поведение.

- Оой, ты со мной мягко обошелся.

Ливви продолжала смеяться между своими учащенными вздохами.

- В прихожей нет штор. Я пока что не хочу пугать соседей.

- О. Боже. Мой. Я забыла про окна.

Вскочив, она уселась мне на колени.

- Они, наверное, подумают, что мы извращенцы.

- А разве не так?

- И то верно. А теперь, дражайший сэр, мой подарок, пожалуйста.

Она вытянула обе руки. Я поднял ее со своих колен, и мы отправились наверх.

Сейчас я прерываюсь, но, забегая вперед, сообщаю, что не буду посвящать вас в подробности своего подарка для Ливви. И не дуйтесь! Просто пересказывать это слишком неловко. Но так как мне не хочется читать в интернете бесконечные вопросы на эту тему, скажу вам следующее: подарок связан с воссозданием очередного воспоминания Ливви... обо мне... одного... в душе. И пусть ваши трусики намокнут! А я перехожу к следующей главе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.