Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По восточной Испании






Активная часть - 350 км, продолжительность велопохода - 8 дней, всего - 14 дней. Барселона - Фигейрас - Жерона.

Маршрут проходит в основном вдоль Коста Брава - южного по-бережья Средиземного моря. Велотуристы увидят изумительную архитектуру Барселоны, насчитывающей 2000-летнюю историю, посе-тят музей Сальватора Дали в Фигейрасе, увидят красивейший город Каталонии Жерону, каждый день будут проводить время на морских пляжах (чистейшая вода, температура в мае и сентябре - 19-22°С), а при желании попробуют свои силы на горных дорогах Каталонии. СПРАВОЧНЫЙ РАЗДЕЛ

По античной Малой Азии (Турция)

Активная часть - 350 км, продолжителыность велопохода -6 дней, всего - 14 дней. Эфес - Милет - Ксанф - Патара - Анта-лия.

Маршрут вепотура проходит вдоль побережья Средиземного мо-ря, сохранившего древние памятники античности. Маршрут начинает-ся в Анталии (древняя Атталея). Далее на автобусе горной дорогой туристы приезжают в знаменитый курорт Памуккале (купание в го-рячих источниках), затем в древний Эфес, самый крупный древне-греческий город в Малой Азии, где стоял храм Артемиды - одно из чудес света, где умерли Богоматерь, апостол Иоанн. Из Эфеса ту-ристы едут на велосипедах вдоль побережья через Милет (святили-ще Аполлона Дельфийского), через Ксанф (древняя столица Ликии), Патару (родину Санта Клауса) и возвращаются в Анталию.

Маршрут проходит по хорошим асфальтовым дорогам. Местность похожа на Южный берег Крыма.

Температура воды в Эгейском и Средиземном морях в октяб-ре - 20-22°С.

На всех маршрутах вепотуристы обеспечиваются визой, меди-цинской страховкой, авиабилетами в оба конца, экскурсиями с рус-скоговорящими гидами, ночпегами в кемпингах в собственных па-латках, билетами на внутримаршрутные переезды (где они преду-смотрены).

В путешествии по Турции туристов сопровождает велогид, оплата пансиона в Анталии в 1-й, 12-й и 13-й дни. За дополнителыную пла-ту предоставляются автомобиль сопровождения для перевозки бага-жа велотуристов, трансферы из аэропорта и в аэропорт, бронирова-ние номеров в гостиницах по маршруту или в отдельных пунктах маршрута (вместо кемпингов).

По Австрии

Активная часть маршрута - 800 км, продолжительность велопо-хода - 11 дней, всего - 17 дней.

Маршрут знакомит с историческими и культурными ценностями Зальцбурга и Вены, велотуристы побывают в горнолыжном крае Инсбрука, у самых высоких в Европе водопадов Криммлер в чудес-нейшем горно-озерном крае Зальцкаммергут. От Криммля путь про-пегает по долине реки Зальцах к водохранилищам электростанции Понгауэр в окружении национального парка «Высокий Тауэрн». Пе-ред велотуристами предстанут дикие и романтические горные уще-пья и снежные вершины. Далее горная дорога ведет к озеру Халль-штеттер, через город императоров Бад-Ишль, мимо моцартовской деревушки Св. Гильген, вдоль озер Мондзее и Аттерзее в придунай-ский край.

Велотуристы обеспечиваются визами, медицинской страховкой, железнодорожными билетами Москва - Вена - Москва и Вена -Зальцбург, экскурсиями на русском языке, на маршруте - велоги-дом, размещением в кемпингах и в туркомплексах (4 ночлега).

Информация о велотурах по тел. (095)9168894 (2-й и 4-й чет-верги, с 19 до 21 час.), (095)2544521 (10-14 ч., ежедн., кроме вы-ходных). ь

___ Инструкция по организации путешествий с учащимися... Инструкция по оргдниздции и провЕДЕнию туристских походов

(пуТЕШЕСТВИй), ЭКСПЕДИЦИЙ И ЭКСКурСИЙ С уЧАЩИМИСЯ, ВОСПИТАННИКАМИ И СТуДЕНТАМИ РоССИЙСКОЙ ФЕДЕрАЦИИ*

1. Общие положения

1.1. Настоящая инструкция определяет порядок проведения тури-стских походов (путешествий), экспедиций и экскурсий с учащимися общеобразовательных школ и профессиональных училищ, воспитан-ников детских домов и школ-интернатов, студентов педагогических училищ Российской Федерации.

1.2. Туристские походы (путешествия), экспедиции, экскурсии** являются важной формой гуманистического, патриотического, интер-национального воспитания, расширения знаний, оздоровления и фи-зического развития детей и молодежи.

В путешествиях юные туристы изучают родной край, страну -Российскую Федерацию; ведут работу по охране природы, памятни-ков истории и культуры; выполняют задания образовательных учре-ждений, научных и других учреждений и организаций.

2. Обязанностн учреждения, проводящего путешествие

2.1. Администрация учреждения, проводящего путешествие, обя-зана оказать содействие руководителям группы в организации и проведении путешествия и выдать соответствующие документы, за-веренные печатью проводящего путешествие учреждения.

Финансирование путешествий осуществляется в соответствии с нормативными документами Министерства образования Российской Федерации и других организаций, проводящих эти мероприятия в соответствии с утвержденными планами.

2.2. Администрация учреждения, проводящего путешествие, а также чпены маршрутно-квалификационной комиссии (МКК), давшие положительное заключение о возможности совершения группой за-явленного путешествия, не несут ответственности за происшествия, которые явились следствием неправильных действий руководи" Еепей и участников путешествия.

2.3. Для проведения многодневных походов с ночлегом в насе-ленном пункте обязательным условием должно быть письменное согласие учреждения, организации, принимающей группу, ипи путев-ка экскурсионной организации.

2.4. Участники туристских походов с оформленными маршрутны-ми документами пользуются правом на размещение и обслуживание в туристских гостиницах, базах и кемпингах при наличии свободных мест. Имея разрешение соответствующих организаций, они пользу-ются правом на посещение заповедников, заказников и других тер-риторий с ограниченным режимом посещения.

2.5. В случае нарушения группой на маршруте контрольных сро-ков оповещения администрация учреждения, проводящего путешест-вие, обязана незамедлительно связаться с территориальными орга-

* В изложение документа не включены положения, не относящиеся к ве-лосипедному туризму

** Далее - путешествия

585 СПРАВОЧНЫЙ РАЗДЕЛ

нами образования поисково-спасательными службами (ПСС), турист-скими организациями для выяснения местонахождения группы и оказания ей необходимой помощи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.