Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы деятельности






4.1. Клуб в соответствии с перспективными планами учредителей в области социалы-юго и спортивного туризма самостоятельно раз-рабатывает программу своей деятельности с учетом особенностей социально-экономического развития региона и национально-культур-ных традиций.

Для реализации задач клуб:

- организует и проводит спортивные походы и путешествия;

- осуществляет организационную, учебно-методическую и кон-сультационную работу по развитию массового спортивно-оздорови-тельного туризма;

- организует туристские слеты, оздоровительные лагеря, фести-вали, соревнования по технике туризма, экскурсии и другие турисг-ские мероприятия;

- проводит учебные мероприятия по подготовке, переподготовке и повышению квалификации туристских спортивно-оздоровительных

кадров;

- осуществпяет координацию совместной деятепьности туристских секций независимо от их ведомственной принадлежности;

- оказывает помощь учреждениям образования по развитию дет-ского и молодежного туризма;

- осуществляет международные связи и туристские обмены с зарубежными туристскими, спортивными и иными организациями;

- оказывает ппатные услуги, организует другую хозяйственную деятельность.

Массовая спортивно-оздоровительная работа проводится через создаваемые при клубе общественные комиссии по видам туризма и направлениям работы (межвидовые комиссии: детско-юношеского ту-ризма, маршрутно-квалификационные и др.).

4.2. В клубе ведется работа, направленная на совершенствова-ние образовательного процесса, программ, форм и методов дея-тепыности объединений (групп, кружков, шкоп и других), мастерства педагогических работников. С этой целью в клубе создается мето-дический (педагогический) совет. Порядок его работы определяется положением, утверждаемым в установленном порядке.

4.3. Организация и проведение учебных мероприятий в клубе осуществляется в соответствии с Положением о системе подготовки кадров в спортивном туризме Российской Федерации.

Численный состав объединения, продолжительность занятия в нем определяются уставом клуба. Занятия проводятся по группам, индивидуалы-ю или всем составом объединения.

4.4. Клуб устанавливает ставки заработной платы (должностные

Типовое положение о территориальном туристском клубе...

окпады) работникам на основе Единой тарифной сетки в соответст-вии с тарифно-квалификационными требованиями и с учетом реко-мендаций аттестационной комиссии, определяет виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера в пре-делах имеющихся средств.

4.5. Содержание штатных работников клуба осуществляется за счет бюджетов учредителей согласно ежегодно утверждаемой сметы расходов. Клуб может содержать дополнительные штаты за счет средств, получаемых от оказания платных услуг и другой деятельности.

4.6. Все работники клуба работают на контрактной основе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.