Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие модули библиотеки имитационного моделирования ТКС






Класс TCNsym:: EchoPacketsSender занимается рассылкой с заданным периодом эхо-пакетов соседям узла.

Класс TCNsym:: ReplyEchoPacketsSender обрабатывает эхо-пакеты в случае дистанционно-векторной маршрутизации с синхронным обновлением оценок расстояний до соседей

Класс TCNsym:: rip_2:: EchoNeighbours обрабатывает эхо-пакеты для дистанционно-векторной маршрутизации с синхронным обновлением оценок расстояний до соседей, а также q-маршрутизации и маршрутизации с учётом состояния линий.

Класс TCNsym:: rip_2:: LinkTable дополняет TCNsym:: LinkTable функциями управления таблицей NeighbourDistance.

Класс TCNsym:: HasLatencyEstimation служит для обновления оценок расстояния до соседа с учетом времени последней посылки эхо-пакета.

Класс TCNsym:: HasLatencyEstimationQ служит для обновления оценок расстояния до соседа c учетом предыдущей оценки.

Класс TCNsym:: HasNeighbourEstimations предназначен для обновления оценок расстояний от соседа до остальных узлов сети.

Класс TCNsym:: rip_2:: RtUpdator отвечает за обновление таблиц маршрутизации в алгоритмах дистанционно-векторной маршрутизации с синхронным обновлением оценок расстояний до соседей, а также q-маршрутизации и маршрутизации с учётом состояния линий, включая рассылку соседям узла ТКС вектора своих оценок, а также приём таких пакетов от узлов-соседей.

Класс TCNsym:: rip_2:: RtUpdatorActivity задает моменты обновления таблиц маршрутизации (например, через 10 минут).

Класс TCNsym:: linkstate:: LinkStateCasting отвечает за формирование пакетов состояния линий, рассылку через определённые моменты времени узлам-соседям пакетов состояния линий, приём этих пакетов от узлов-соседей, распространение полученных пакетов дальше по ТКС.

Класс TCNsym:: linkstate:: LinkStateCollector формирует на основании полученных служебных пакетов состояния линий графовую модель ТКС. Через заданные промежутки времени определяет на построенном графе дерево кратчайших расстояний при помощи алгоритма Дейкстры.

Класс TCNsym:: multicast:: AntiDubbing осуществляет маршрутизацию пакетов данных с групповыми адресами. При этом узел ТКС определяет (используя таблицу маршрутизации) множество исходящих каналов связи, в которых есть адресаты пакета, и посылает по ним копии пакета. Данный модуль призван сократить количество пакетов-дубликатов при многоадресной (групповой) рассылке пакетов данных.

Класс TCNsym:: ReversePathBroadcasting осуществляет маршрутизацию пакетов данных с групповыми адресами. Если полученный пакет пришел по оптимальному к отправителю каналу связи, то дубликаты пакета рассылаются на все исходящие каналы связи ТКС за исключением того, по которому он пришёл на узел ТКС.

Класс TCNsym:: ReversePathMulticasting осуществляет маршрутизацию пакетов данных с групповыми адресами. Если полученный пакет пришёл по оптимальному к отправителю каналу связи, то дубликаты пакета рассылаются на все исходящие каналы связи ТКС за исключением того, по которому он пришел на узел, а также по «отсеченным» каналам связи для данного узла-отправителя и группы-получателя. Если множество каналов связи ТКС, по которым был перепослан пакет, пусто, то формируется отсекающее «сообщение» узлу ТКС, от которого пришёл пакет. Этот узел ТКС, получив «отсекающее» сообщение, помечает канал связи, по которому оно прибыло, как «отсеченное» для данного узла-отправителя и группы узлов-получателей ТКС.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.