Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место проведения: ул. Шевченко 34, кор 2

Центр психологических исследований

РязГМУ


Тренинг-семинар " Теория и практика телесно-ориентированной психотерапии" (144 часа)

Занятия проводит Белова Н.А. – старший преподаватель кафедры клинической психологии и психотерапии ГБОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова» Росздрава.

 

Белова Наталья Анатольевна - медицинский психолог высшей квалификационной категории, сертифицированный врач-психотерапевт первой квалификационной категории. Окончила лечебный факультет Рязанского медицинского института (1989), Санкт-Петербургский государственный университет по специальности переподготовки «Практическая психология в системе здравоохранения» (1992). Член Европейской ассоциации трансактного анализа, участник долгосрочной образовательной программы по гештальт-терапии, обладатель ряда тематических сертификатов в области психотерапии. Сфера научных интересов – психосоматические соотношения. Преподаваемые дисциплины: «Основы психосоматики», «Психологическая коррекция в клинике внутренних болезней», «Практикум по психосоматике», «Введение в арт-терапию» и др.

Программа обучения «Теория и практика телесно-ориентированной психотерапии» предназначена для студентов психологических и медицинских специальностей, практикующих психологов и психотерапевтов различных направлений, врачей, а также для всех желающих углубить представление о себе, о своем теле и расширить возможности своего развития.

 

Предлагаемый вашему вниманию курс ориентирован на получение базовых знаний и навыков в области телесно-ориентированной психотерапии, интеграция которых в индивидуальную и групповую работу с клиентами будет способствовать расширению ваших профессиональных возможностей.

 

Программа обучения выстроена таким образом, что позволяет ознакомиться со всеми основными направлениями телесно-ориентированной психотерапии как теоретически, так и практически, освоить конкретные техники и приемы работы, свойственные каждому методу, а также получить личный опыт психотерапевтической коррекции в соответствующем методе.

Методы, используемые в тренинге:

· Мини-лекции.

· Упражнения и эксперименты на осознавание.

· Групповое обсуждение.

· Работа в мини-группах.

· Практические упражнения по отработке базовых навыков телесно-ориентированного терапевта.

По окончании цикла семинаров участники приобретают навыки диагностики тела, методы работы с телом, навыки осознания состояний своего тела, взаимосвязей телесных феноменов (в том числе, болезней) и жизненных событий, а также навыки управления своим поведением, в том числе взаимодействий с окружающими, опыт личностной проработки.

 

Форма обучения – 2-х дневные семинары по 20 часов каждый с периодичностью – 1 семинар в месяц.

 

Место проведения: ул. Шевченко 34, кор 2

 

Стоимость участия в одном цикле (20 часов) 2000рублей.

Документальный результат: сертификат.

 

Запись на тренинг:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности Розен-метода телесно-ориентированной терапии | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.