Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подразделения и службы технического обеспечения






Для организации технического обеспечения в зенитном ракетном полку имеются следующие службы и подразделения.

1. Служба ракетно-артиллерийского вооружения предназначена для обеспечения подразделений полка вооружением, оружием, боеприпасами, организации и осуществления технически грамотной эксплуатации и обслуживания техники и вооружения, его хранения и ремонта. Возглавляет ее начальник службы РАВ, который непосредственно подчинен заместителю командира полка по вооружению.

2. Автомобильная служба предназначена для обеспечения подразделений автомобильной техникой, поддержания ее в исправном состоянии организации эксплуатации и ремонта техники. Возглавляет ее начальник автомобильной службы.

3. Техническая батарея, являясь боевым подразделением зенитного ракетного полка, предназначена для приема и хранения ЗУР, подготовки их к боевому применению и доставки в зенитные ракетные батареи (Рис.51, 52).

Рис.51

 

В состав технической батареи входят:

-отделение управления ГАЗ-66;

-взвод транспортировки ракет - УРАЛ 4320 – 16 шт.,

автоприцепы 2-П-5.5 – 10шт.;

-отделение хранения ракет - комплект наземного оборудования – 9Ф113 – 1шт., автокран КС2573 – 1шт., универсальная компрессорная станция УКС400В – 1шт., автомобиль УРАЛ 4320 для перевозки КНО;

-зенитное отделение - ГАЗ-66, 3ПМ 9П516.

Рис.52

 

Рис. 53

4. Ремонтная рота предназначена для организации и осуществления ремонта техники и вооружения зенитного ракетного полка.

В состав ремонтной роты входят (Рис. 53):

1.Автомобильный ремонтный взвод:

-отделение технического обслуживания – МТО-АТ, МТО-АГЗ, тягач танковый;

-автомобильное ремонтное отделение – ПАРМ-1 – 1шт;

-отделение слесарно-механических работ и текущего ремонта агрегатов.

2. Ремонтный взвод вооружения:

-отделение ремонта вооружения - ПМ-2;

-отделение специальных работ – СРЗ-А.

 

5. Отделение технического обслуживания предназначено для проведения технического обслуживания (ТО№1 и ТО№2) боевых машин и РЛС.

На вооружении ОТО состоят: МТО 9В887, МТО 9В894, КРАС – 1Р7, ПЭС-100 – 1шт (в мирное время – 7шт), ВПЛ-30 – 3шт (в мирное время). Среднесуточные возможности РР и ОТО по ремонту вооружения представлены на Рис.54.

Рис.54

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.