Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы системы ПЛСС.






Три самолета - разведчика TR-1 (боевой наряд) одновременно ведут разведку наземных радиоизлучающих объектов в полосе до 500 км по фронту и 500-600 км в глубину. В процессе разведки осуществляется поиск и захват радиосигналов, излучаемых с территории противника, ретрансляция их на НЦУ, расположенный на удалении до 300 км от линии фронта, где эта информация анализируется, классифицируется, устанавливается тип радиоизлучающего устройства и определяются его координаты.

На основе анализа и оценки текущей радиоэлектронной обстановки в зоне разведки принимаются решения о целях, подлежащих уничтожению, устанавливаются необходимые для этого средства поражения.

Наведение средств поражения (самолеты ТА, ракеты наземного базирования, артиллерийские системы) осуществляется по радиокомандам с НЦУ, ретранслируемым самолетами ТР-1А на бортовые блоки управления средств поражения.

Точная привязка ТР-1А и средств поражения осуществляется с помощью радионавигационных постов, сигналы которым ретранслируются на НЦУ.

Система ПЛСС работает в трех режимах:

-разведка радиоэлектронных средств;

-разведка радиоэлектронных средств и наведение на них средств поражения;

-наведение средств поражения.

 

Разведывательный ударный комплекс «Джисак».

РУК «Джисак» (Рис.19) предназначен для разведки и поражения управляемым оружием танковых и механизированных группировок вторых эшелонов войск противника.

Комплекс обеспечивает поиск и обнаружение танковых и механизированных подразделений, распознавание, группирование, определение местонахождения и огневое их поражение.

В состав комплекса входят:

-самолеты разведки и наведения (С-18, ТР-1А, ОВ-1Д);

-мобильный наземный центр управления;

-управляемое оружие и средства поражения.

Возможности комплекса:

-глубина ведения радиолокационной разведки - до 200 км;

-высота полета самолета-разведчика - 10-20 км;

-дальность пуска ракет - до 200 км (в перспективе до 400 км);

-удаление зоны дежурства самолета разведчика от переднего края - 30-50 км;

-количество одновременно поражаемых целей - 2;

-ошибка наведения ракет - 50 м.

Рис.19

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.