Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обшивка каркаса






Изготовление каркаса для собачьей будки

В первую очередь необходимо необходимо измерить собаку, при этом она должна спокойно стоять на четырёх лапах, а не вертеться и прыгать, пытаясь лизнуть вас в лицо Размеры будки должны быть такими:

  • Ширина будки — высота собаки от земли до кончиков ушей+7− 10 см. (она иногда лежит на боку и вытягивает лапы)
  • Длинна будки — длинна собаки+7− 10 см
  • Высота высчитывается как и ширина, что бы собака пытаясь войти в будку не прижималась к полу

Будку делаем с двускатной крышей, по типу как делался каркас для туалета, сначала собираем переднюю, а затем аналогично заднюю стенку, после чего скрепляем их царгами(брусками того же сечения). Сборку лучше производить на саморезах, при толщине бруса 40*40 мм. используем саморезы 75 мм., этого вполне достаточно. Естественно предварительно сверлим отверстия в прикручиваемой заготовке, что бы она не лопнула. Все, каркас собачьей будки готов.

Обшивка каркаса

В первую очередь нужно настелить полы, только не нужно прибивать к ним всякие пылесборники и блохоразводники, просто чистая доска.

Для обшивки подойдет любая сухая и не гнилая доска. Можно конечно использовать какой то другой материал, но только не металл и дсп. Я использовал доску 25− 150 мм. с отфрезерованной четвертью. Четверть или шпунт очень важны, так как при высыхании доски будут образовываться щели, что не есть хорошо, а четверть не даст появиться щелям. Если нет фрезера или возможности обработать обшивочную доску но есть желание обеспечить собаку жилплощадью, то как вариант можно купить готовой деревянной вагонки и обшить ей, получится очень даже ничего. Но если вдруг нет возможности купить вагонку, то можно просто по стыкам досок набить нащельники(тонкая и широкая рйка), хотя такой вариант несколько ухудшит внешний вид будки для собаки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.