Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные навыки






Помимо уважительного отношения к предыдущей работе, проделанной в той или иной области применения другими школами и науками, все навыки процессуальной работы представляют собой навыки осознания. Они включают в себя умение ощущать и замечать:

1. Общепринятые и воспроизводимые сигналы;

2. Тонкие, едва уловимые грезоподобные сигналы и чувства;

3. Мерцающие эфемерные феномены, подобные «заигрываниям», и эфемерные, или невоспроизводимые сигналы.

 

Навыки чувствительности

Основной навык чувствительности, или «метанавык», как его называет Эми, состоит в «следовании» самим себе и чувству Дао, то есть, событиям, которые являются наблюдаемыми и/или интуитивно постигаемыми. Мистический аспект процессуальной работы пытается следовать тому, что не вполне выразимо, в то время как ее конкретная и реалистическая часть имеет дело с наблюдаемыми сигналами и их развертыванием, позволяя этим сигналам рассказывать нам, что они означают.

 

 

Литература

Отдельные идеи, такие как «тело сновидения», «теория канала», «двойные сигналы», «бровки», «метанавыки», «работа с комой», «крайние состояния», «квантовый ум», «Глубокая демократия», «работа с миром», «горячие точки», «призраки», «сущность», а также другие понятия, можно найти в Словаре процессуальной работы Джея Ривара (имеющемся на этой WEB- странице), или в соответствующей литературе: например, Лао Цзе «Дао Де Цзин»; Эми Минделл, «Метанавыки»; А. Минделл, «Путь реки», «Квантовый ум», а также в работах других авторов. Книги Джо Гудбреда (Joe Goodbread), Гарри Рейсса (Gary Reiss), и будущих авторов…, а также «Журнал Процессуальной Работы» и многие статьи, доклады и диссертации по данной тематике можно найти на сайте издательства Lao Tse Press (https://www.laotse.com/)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.