Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к пояснительной записке






Содержание пояснительной записки

Введение

Художественно-теоретическая часть

1.1Научно-исследовательский раздел

1.2 Проектно-композиционный раздел

Конструкторско-технологическая часть

2.1Описание внешнего вида модели

2.2Выбор материалов и обоснование выбора

2.3Конструкторский раздел

2.4Технологический раздел

Экономическая часть

Выводы

Источники

Пояснительная записка должна включать в себя:

 

-титуль­ный лист,

-задание на проектирование;

-лист нормоконтроля;

-протокол качества о выполненных изделиях;

-отзыв руководителя;

-рецензию независимого специалиста в области дизайна одежды;

-основное со­держание разделов;

-список источников;

-приложения.

Кроме того, в записку может быть включен буклет или портфолио о твор­ческой деятельности дипломника в период обучения (коллекции, выставки, диплом).

 

Общий объем пояснительной записки – не менее 50-60 страниц тек­ста, напечатанного на компьютере и выполненного на одной сто­роне листа формата А4, шрифт Arial межстрочный интервал 1 и т.д. (смотрите методические рекомендации по оформлению текстовых документов).

Для комплексного диплома общий объем пояснительной записки – не менее 100-120 страниц тек­ста, напечатанного на компьютере.

Нумерация листов в пределах всей запис­ки - сквозная, номер листов указываются в правом нижнем углу листа.

 

Титульный лист и документы на бланках (задание на проектирование; лист нормоконтроля; протокол качества о выполненных изделиях; отзыв руководителя; рецензию независимого специалиста в области дизайна одежды) не нумеруются.

 

Содержание текстового материала разбивается на части и разделы. Части должны иметь порядковые номера в пределах всей пояснительной записки, разделы - в пределах каждой части.

Графическая часть пояснительной записки включает в себя творческие источники, положенные в основу разработки темы: копии, зарисовки, схемы, чертежи, конструкции, фотографии и т.п., а также творческие работы, выполненные от руки, на компьютере или сканированием. Творческие работы, помещенные в записку, должны соответствовать общей графической идее проекта и оформлены как иллюстрирующий материал текста.

 

Ø Внимание! Общее оформление пояснительной записки и чертежи деталей кроя подлежат проверке нормоконтролёром по (бланк выдаёт руководитель проекта или нормоконтролёр). Необходимо изучить методические рекомендации по оформлению текстовых и графических документов.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛОВ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.