Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсутствие координации межу Ведущим и другими членами АН, взявшими служения.


• Всем членам группы, взявшим служение на этой группе, полезно обменяться номерами телефонов для связи.
• Не будет лишним, если на группе составляется список всех, кто взял служение, и вывешивается на видном месте. Обычно такой список составляет и поддерживает в актуальном состоянии секретарь группы.
• Поддержанию координации между членами АН, имеющими служение на этой группе, способствует их активное участие в Рабочем собрании.
• Ведущему группы целесообразно выносить на Рабочее собрание вопросы, касающиеся координации с другими людьми, имеющими служение (например, вопросы, касающиеся чайханщиков, уборщиков, ПГО и других)

10. Конфликты с жильцами и администрацией.


• Ведущий в начале или в конце собрания напоминает что во избежание конфликтов с жильцами дома, в помещении которого проходит собрание группы, а также с администрацией этого помещения, необходимо соблюдение определенных правил, например, не толпиться и не курить у входа. Ведущий также может приводить примеры групп, которые закрылись из-за конфликтов с жильцами или администрацией.
• Участники собрания вправе сами следить за соблюдением правил поведения до и после собрания (например, предложить курящим отойти подальше от жилого дома).
• Для обеспечения порядка до и после собрания на группе можно ввести особое служение (например, на группах в помещениях храмах в те дни, когда собирается много участников). Или обязанности по обеспечению порядка могут быть возложены на того, кто уже имеет служение, например на уборщика. Такое решение должно приниматься на Рабочем собрании группы.
• На Рабочем собрании может быть выбран представитель группы для общения с жильцами или администрацией помещения, который готов предоставить секретарю группы свой контактный телефон для немедленного реагирования на жалобы.
• Ведущий может вынести на Рабочее собрание вопрос о поиске нового помещения для группы, если конфликты с жильцами или администрацией становятся систематическими и плохо разрешимыми.

11. Преемственность Ведущих (делиться опытом служения).


• На Рабочем собрании группа может решить провести мини-спикерское собрание на тему «Служение Ведущего», пригласив спикером члена АН, у которого было такое служение.
• При выборе Ведущего на Рабочем собрании прежний Ведущий может поделиться своим опытом служения с новым Ведущим (рассказать о позитивных моментах, о возникавших проблемах и путях их решения). В любом случае, на Рабочем собрании новому Ведущему необходимо объяснять, что может и чего не может делать Ведущий при проведении группы.
• Прежний Ведущим может в течение одного или нескольких собраний группы, которые ведет новый Ведущий, находиться рядом с ним и оказывать ему помощь.


VI. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ВЕДУЩЕГО.

Минимальные требования к Ведущему определяет группа на Рабочем собрании. Группа выбирает Ведущего, учитывая при этом его соответствие требованиям, его ответы на вопросы группы и желание служить. В этом разделе содержаться рекомендации, которые группа может учитывать по своему усмотрению при выборе Ведущего.

1. Срок чистоты – от 6 месяцев (может быть снижен группой до 3-х месяцев).
2. Опыт служений.
3. Знание Традиций АН.
4. Хорошая дикция.
5. Ответственность, активное участие в жизни группы.
6. Соблюдение рекомендаций 12-ти шаговой программы - работа по Шагам, спонсор, регулярное посещение собраний.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Опрос и дискуссия. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.