Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О вручении документа






В моем производстве находится уголовное дело № 01011070034, возбужденное 6 февраля 2001 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь (злостное хулиганство) в отношении граждан Беларуси Совко Н.З. и Романова В.Ф.

6 февраля 2001 года примерно в 18 часов Совко Н.З. и Романов В.Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле д. 3 по пер. Я. Коласа в г. Минске совершили хулиганские действия: громко выражались нецензурной бранью, кричали, толкали прохожих, сорвали с незнакомой им гражданки Российской Федерации Потаповой А.И. плащ, бросили его на землю и топтали ногами, ударили ее несколько раз кулаками и ногами, на замечания граждан не реагировали и оскорбляли их.

Потапова А.И. была признана потерпевшей и гражданским истцом, допрошена в качестве потерпевшей. 7 февраля 2001 года Потапова А.И. убыла в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области Российской Федерации.

Совко Н.З. и Романов В.Ф. в ходе допроса их в качестве подозреваемых не отрицали своей вины в совершении злостного хулиганства. Однако 9 февраля 2001 года при допросе их в качестве обвиняемых изменили свои прежние показания и вину свою в совершении преступления не признали. Показали, что Потапова А.И. является их подругой, с которой они 6 февраля 2001 года распивали спиртные напитки, что хулиганских действий по отношению к ней не совершали, а имел место конфликт из-за внезапно возникших неприязненных отношений.

В связи с изложенным возникла необходимость в проведении между потерпевшей и обвиняемыми очных ставок.

В соответствии со ст. 4, 6 и 10 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. обращаюсь с просьбой о вручении вызова потерпевшей Потаповой Алле Ивановне, 1972 года рождения, уроженке г. Донецка, работающей инспектором отдела кадров Гусь-Хрустального кирпичного завода, проживающей по адресу: г. Гусь-Хрустальный Владимирской области, ул. Крестьянская, д. 23, кв. 5.

В соответствии со ст. 11 Конвенции прошу в установленном порядке направить подтверждение о вручении вызова.

 

Приложение: Вызов на 1 л. в 2 экз.

 

С уважением

 

Следователь отдела    
по Советскому району управления    
Следственного комитета МВД    
Республики Беларусь по г. Минску    
Капитан милиции М.П. В.Р. Рослик
10.02.2001    

 

Потаповой А.И.
ул. Крестьянская, д. 23, кв.5
601530, г. Гусь-Хрустальный
Владимирской области,

 

Вызов

 

Уважаемая Алла Ивановна!

 

6 февраля 2001 года в г. Минске двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, совершили по отношению к Вам умышленные злостные хулиганские действия.

6 февраля 2001 года эти лица задержаны и, будучи допрошенными в качестве подозреваемых, признали свою вину в совершении злостного хулиганства.

9 февраля 2001 года они при предъявлении обвинения и допросе в качестве обвиняемых изменили свои прежние показания и стали отрицать свою вину в совершении преступления. Возникла неотложная необходимость в производстве между Вами и обвиняемыми очных ставок. Без этого не представляется возможным принять решение по уголовному делу.

В соответствии со ст. 9 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. обращаюсь к Вам, потерпевшей и гражданскому истцу по уголовному делу, с просьбой о приезде в г. Минск до 22 марта 2001 года для участия в очных ставках в здании УВД Администрации Советского района г. Минска по адресу: г. Минск, пер. Я. Коласа, 3.

Потерпевшему возмещаются расходы, связанные с проездом и пребыванием в запрашивающем государстве, а также неполученная заработная плата за дни отвлечения от работы. По Вашей просьбе нами может быть выплачен аванс на покрытие соответствующих расходов (п. 3 ст. 9 Конвенции).

При явке в Республику Беларусь Вы не можете быть привлечены к уголовной или административной ответственности, взяты под стражу и подвергнуты наказанию за деяние, совершенное до пересечения ее государственной границы. Не можете быть также привлечены к ответственности, взяты под стражу или подвергнуты наказанию в связи со свидетельскими показаниями по уголовному делу, являющемуся предметом разбирательства (п. 1 ст. 9 Конвенции).

Будем признательны за помощь, которую Вы окажете своим приездом в г. Минск органу предварительного следствия при расследовании уголовного дела

 

С уважением

 

Следователь отдела    
по Советскому району управления    
Следственного комитета МВД    
Республики Беларусь по г. Минску М.П. В.Р. Рослик
10.02.2001    






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.