Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О приостановлении предварительного расследования. Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г






 

г. Минск 6 апреля 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026,

установил:

27 марта 2001 года возобновлено приостановленное предварительное расследование по уголовному делу № 01011030026 на основании п. 2 ч. 1 ст. 249 УПК Республики Беларусь в связи с тем, что принятыми мерами установлен свидетель Антонов А.Ю., который во время избиения Лагодич С.М. неустановленными лицами, в результате чего ей были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась в 4-й клинической больнице г. Минска, находился недалеко от места, где была обнаружена Лагодич С.М.

В ходе допроса Антонов А.Ю. показал, что 10 января 2001 года около 23 часов 50 минут он шел домой с работы по ул. Папанина в г. Минске. Однако в это время он никого по пути не встретил и о факте совершения в отношении Лагодич С.М. преступления ничего не знает.

Принимая во внимание, что новых данных по факту причинения Лагодич С.М. тяжких телесных повреждений не получено, руководствуясь п. 1 ч. 1 и ч. 2, 4 и 5 ст. 246 и ч. 1 ст. 247 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Приостановить предварительное расследование по уголовному делу № 01011030026 до установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

2. Копию настоящего постановления направить прокурору Московского района г. Минска.

3. О приостановлении предварительного расследования письменно уведомить потерпевшего Лагодича М.И. и разъяснить ему, что постановление о приостановлении предварительного расследования может быть обжаловано прокурору Московского района г. Минска.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Примечание.

В соответствии с ч. 4 ст. 246 УПК Республики Беларусь в случаях, предусмотренных п. 1, 2 и 6 ч. 1 ст. 246 УПК Республики Беларусь, предварительное расследование приостанавливается лишь по истечении срока его производства. Представляется, что это требование не распространяется на случаи установления прокурором в соответствии с ч. 5 ст. 190 УПК Республики Беларусь срока следствия в пределах одного месяца при возобновлении производства по уголовным делам, по которым оно было приостановлено. В этих случаях предварительное расследование по уголовному делу может быть приостановлено и ранее срока, установленного прокурором, если все следственные действия, для проведения которых предварительное расследование было возобновлено, до его истечения выполнены, и основания для приостановления предварительного расследования остались.

Глава 16






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.