Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительного допроса обвиняемого






 

г. Минск 5 февраля 2001 г.

 

Допрос начат в 14 часов 25 минут,

окончен в 17 часов 10 минут

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. с участием защитника Задувайло И.Г., члена Минской городской коллегии адвокатов, в кабинете следователя с соблюдением требований ст. 215–219, 244 УПК Республики Беларусь допросил обвиняемого:

 

1. Фамилия, имя, отчество Самусев Виктор Петрович

(Остальные данные о личности обвиняемого в деле имеются)

 

Перед началом допроса Самусеву В.П. сообщено, что он будет дополнительно допрошен в качестве обвиняемого по уголовному делу по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Обвиняемому разъяснено право отказаться от дачи показаний, в том числе и в отношении его самого, членов его семьи и близких родственников.

 

Обвиняемый В.П. Самусев

 

Вопрос Самусеву В.П.: Расскажите подробно, в котором часу и в каком состоянии Вы посетили 10 января 2001 года свою знакомую Титову И.В.?

Ответ: На предшествующем допросе меня в качестве обвиняемого я дал ложные показания в части посещения Титовой И.В. Я подтверждаю все, что касается моих показаний относительно избиения Лагодич и кражи ее куртки. В дополнение к этому хочу дать правдивые показания о последующих моих действиях.

10 января 2001 года после того, как мы с Матусевичем избили Лагодич, мы оставили ее на земле у д. 18 по ул. Папанина и убежали с места происшествия по направлению к кинотеатру «Авангард», а затем далее по ул. Хмелевского по направлению к моему дому. Увидев шедшего навстречу мужчину в милицейской форме, мы с Матусевичем побежали в разные стороны. Я побежал по ул. Хмелевского к своему дому. Однако по дороге передумал и решил зайти к своей знакомой Титовой Ирине. Видя мое взволнованное состояние, она стала расспрашивать, что случилось, и я ей обо всем рассказал.

Вопрос: Видели ли Вы после этой ночи Матусевича?

Ответ: Матусевича после избиения Лагодич я более не видел и с ним не разговаривал.

Протокол допроса мною прочитан. С моих слов записано правильно. Замечаний, дополнений и уточнений не имею.

 

Обвиняемый В.П. Самусев

 

Протокол мною прочитан. Заявлений и замечаний не имею.

 

Защитник И.Г. Задувайло

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Председателю суда

Московского района г. Минска

2-й пер. Р. Люксембург, 4/2

220036, г. Минск

 

В связи с расследованием уголовного дела № 01011030026 на основании ч. 2 ст. 103 УПК Республики Беларусь прошу направить в отдел по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску к 14 февраля 2001 года копию приговора на Самусева Виктора Петровича, 21 октября 1976 года рождения, осужденного 3 января 1996 года судом Московского района г. Минска по ч. 2 ст. 87 УК Республики Беларусь к 3 годам лишения свободы.

 

Следователь отдела

по Московскому району управления

Следственного комитета

МВД Республики Беларусь

по г. Минску

капитан милиции И.С. Германович

08.02.2001

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.