Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О доставлении обвиняемого






 

г. Минск 9 февраля 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026,

установил:

В следственном изоляторе ГУВД Мингорисполкома содержится числящийся за нашим отделом Самусев Виктор Петрович, 1976 года рождения, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

В связи с необходимостью проведения с участием обвиняемого очной ставки, руководствуясь ч. 8 ст. 36, ч. 7 ст. 242 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Доставить под конвоем обвиняемого Самусева В.П. 13 февраля 2001 года к 14 часам в отдел по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску по адресу: г. Минск, ул. Грушевская, 9, каб. 24.

2. Объявить Самусеву В.П., что его защитник Задувайло И.Г. о времени проведения следственного действия извещен.

3. Постановление направить начальнику УЖ-15/ИЗ-1 ГУВД Мингорисполкома для исполнения.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 


Протокол

О неявке защитника для

Участия в следственном действии

 

г. Минск 13 февраля 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. в соответствии с п. 34 ст. 6 и ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь составил настоящий протокол о том, что выделенный по моему требованию в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 46 УПК Республики Беларусь заведующим юридической консультацией Московского района г. Минска для осуществления защиты обвиняемого адвокат Задувайло И.Г. не явился в назначенное время для участия в производстве очной ставки между обвиняемым Самусевым В.П. и свидетелем Акуловым А.А. и не уведомил о причине неявки.

Адвокат Задувайло И.Г. мною был своевременно извещен о том, что очная ставка между обвиняемым и свидетелем будет проводиться 13 февраля 2001 года в 14 часов в отделе по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску по адресу: г. Минск, ул. Грушевская, 9, каб. 24.

Протокол прочитан вслух. Записано правильно. Заявлений и замечаний не имею.

 

Обвиняемый В.П. Самусев

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Примечание.

Поскольку неявка защитника для участия в проведении следственных действий в случаях, когда его участие обязательно, влечет отсрочку их проведения, считаем целесообразным зафиксировать факт неявки защитника в протоколе, который Уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрен.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.