Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допроса эксперта






 

г. Минск 20 января 2001 г.

 

Допрос начат в 10 часов 25 минут,

окончен в 11 часов 05 минут

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. в соответствии со ст. 237 УПК Республики Беларусь и с соблюдением требований ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь в кабинете следователя допросил эксперта:

1. Фамилия, имя, отчество Козлов Роман Николаевич
2. Дата рождения 21 сентября 1955 года
3. Место рождения г. Минск
4. Гражданство гражданин Республики Беларусь
5. Национальность русский
6. Образование высшее медицинское
7. Специальность врач-хирург
8. Стаж работы по специальности 22 года
9. Ученая степень и ученое звание не имеет
10. Место работы, род занятий или должность управление по г. Минску и Минской области Белорусской государственной службы судебно- медицинской экспертизы, эксперт
11. Место жительства г. Минск, ул. Червякова, д. 15, кв. 171
12. В каких отношениях находится с обвиняемым не знаком
13. Служебный телефон 257 25 31

 

Об ответственности по ст. 402 УК Республики Беларусь за отказ либо уклонение от дачи показаний и по ст. 401 УК Республики Беларусь за дачу заведомо ложных показаний предупрежден.

 

Эксперт Р.Н. Козлов

 


На предложение дать разъяснение сделанного им заключения эксперт сообщил следующее:

В порядке уточнения данного мной заключения от 18 января 2001 года на заданные мне вопросы поясняю следующее: сделанный в заключении вывод о том, что повреждения на лице Самусева В.П. могли образоваться при обстоятельствах, указанных потерпевшим, не исключает возможности образования их и при иных обстоятельствах. Но вероятность образования повреждений на лице Самусева В.П. при указанных им обстоятельствах, т. е. при падении с дерева и ударе о толстую ветку, очень мала, практически равна нулю: при сильном ударе о толстую ветку дерева, около 10 см, покрытую корой, как показывает Самусев В.П., на нижней части его лица должны были образоваться ссадины. Однако каких-либо ссадин и царапин на коже лица Самусева В.П. при проведении экспертизы обнаружено не было. На основании этого я и сделал в заключении экспертизы вывод о том, что обстоятельства, на которые ссылается Самусев В.П. и при которых он получил повреждения в нижней части лица, не соответствуют имеющимся у него телесным повреждениям. Я допустил оплошность при оформлении заключения экспертизы, не отразив в его описательной части обоснования сделанного мной вывода.

Протокол мною прочитан, записано верно. Замечаний, дополнений и уточнений не имею.

 

Эксперт Р.Н. Козлов

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.