Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод осужденного






Сильвановича Николая Павловича

из УЖ 15/2 Могилевского областного

управления по исполнению наказаний КИН

при МВД Республики Беларусь

в УЖ-15/ИЗ-1 ГУВД Мингорисполкома

Санкционирую

Прокурор Московского района

г. Минска

старший советник юстиции

В.Л. Марченко

27.02.2001

(гербовая печать)

 

Постановление

О переводе осужденного из исправительного учреждения

В следственный изолятор

 

г. Минск 27 февраля 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030054,

установил:

28 января 2001 года около 20 часов Нестеров Н.В. и Сакович А.П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле кинотеатра «Авангард» в г. Минске из хулиганских побуждений избили Батищева И.К., причинив ему менее тяжкие телесные повреждения. Отделом по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску в отношении Нестерова Н.В. и Саковича А.П. 29 января 2001 года возбуждено уголовное дело.

Свидетелем по настоящему уголовному делу является Сильванович Николай Павлович, 11 ноября 1963 года рождения, уроженец г. Минска, гражданин Республики Беларусь, осужденный 9 февраля 2001 года по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь к 4 годам лишения свободы Первомайским районным судом г. Минска, отбывающий наказание в настоящее время в УЖ15/2 Могилевского областного управления по исполнению наказаний КИН при МВД Республики Беларусь.

Принимая во внимание то, что с участием Сильвановича Н.П. по уголовному делу необходимо провести предъявление для опознания, проверку показаний на месте, очные ставки, руководствуясь ч. 8 ст. 36 УПК Республики Беларусь и ч. 4 и 7 ст. 67 УИК Республики Беларусь,

постановил:

1. Осуществить перевод осужденного Сильвановича Николая Павловича из УЖ 15/2 Могилевского областного управления по исполнению наказаний КИН при МВД Республики Беларусь в УЖ-15/ИЗ-1 ГУВД Мингорисполкома.

2. О принятом решении уведомить Сильвановича Н.П. и разъяснить, что он вправе его обжаловать прокурору г. Минска.

3. Копию настоящего постановления направить для исполнения начальнику УЖ 15/2 Могилевского областного управления по исполнению наказаний КИН при МВД Республики Беларусь.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

С постановлением ознакомлен 2 марта 2001 года. Мне разъяснен порядок его обжалования, предусмотренный ст. 139 УПК Республики Беларусь.

 

Осужденный Н.П. Сильванович


Глава 8

Иные меры процессуального принуждения

 

Обязательство

О явке

 

г. Минск 12 марта 2001 г.

 

Я, Нестеров Николай Васильевич, проживающий в г. Минске по ул. Грушевской, д. 63, кв. 15, в соответствии с ч. 3 ст. 117 и ст. 129 УПК Республики Беларусь даю обязательство следователю отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитану милиции Германовичу И.С. в том, что до окончания предварительного следствия и рассмотрения дела в судебном заседании по обвинению меня в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь, буду своевременно являться по вызову органа, ведущего уголовный процесс, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом.

Мне разъяснено, что в случае нарушения настоящего обязательства в отношении меня может быть применена одна из мер пресечения, предусмотренных ст. 116 УПК Республики Беларусь.

 

Обвиняемый Н.В. Нестеров

 

Обязательство о явке взял

 

Следователь отдела по Московскому району

управления Следственного комитета

МВД Республики Беларусь

по г. Минску

капитан милиции И.С. Германович

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.