Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О невыезде и надлежащем поведении






 

г. Минск 28 февраля 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030054 по обвинению Нестерова Н.В. и Саковича А.П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь,

установил:

28 января 2001 года около 20 часов Нестеров Н.В. и Сакович А.П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле кинотеатра «Авангард» в г. Минске из хулиганских побуждений избили Батищева И.К., причинив ему менее тяжкие телесные повреждения. Нестеров Н.В. и Сакович А.П. 28 февраля 2001 года привлечены по настоящему уголовному делу в качестве обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь.

Принимая во внимание то, что собранные по уголовному делу доказательства дают достаточные основания полагать, что Нестеров Н.В. может скрыться от органа уголовного преследования и суда, воспрепятствовать предварительному расследованию уголовного дела путем неявки без уважительных причин по вызовам следователя, и в то же время учитывая, что он ранее не судим, по месту работы и жительства характеризуется положительно, вину свою в содеянном признал и чистосердечно раскаивается, руководствуясь ч. 1 и 2 ст. 117, ч. 1 и 3 ст. 119 и ст. 120 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Применить в отношении обвиняемого Нестерова Николая Васильевича меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

2. Объявить настоящее постановление Нестерову Н.В., разъяснить, что он вправе обжаловать постановление прокурору Московского района г. Минска, и вручить ему копию постановления.

3. О применении меры пресечения уведомить защитника Симановича А.К.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Настоящее постановление мне объявлено 1 марта 2001 года. Разъяснен порядок обжалования постановления прокурору, предусмотренный ст. 139 УПК Республики Беларусь. Порядок обжалования постановления мне понятен. Копию постановления получил.

 

Обвиняемый Н.В. Нестеров

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

С постановлением ознакомлен и его копию получил 1 марта 2001 года.

 

Защитник А.К. Симанович

 

Примечание.

По смыслу ч. 1 ст. 117 и ч. 1 ст. 120 УПК Республики Беларусь основаниями применения меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении являются наличие достаточных оснований полагать, что подозреваемый или обвиняемый могут скрыться от органа уголовного преследования и суда, воспрепятствовать предварительному расследованию уголовного дела или рассмотрению его судом.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.