Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранности имущества обвиняемого






 

г. Минск 16 февраля 2001 г.

 

Следователь отдела по Минскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по Минской области майор милиции Чуриков И.И., рассмотрев материалы уголовного дела № 01016140047 по обвинению Грызкина И.С. и Сыткина А.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 210 УК Республики Беларусь,

установил:

16 февраля 2001 года в отношении обвиняемого Грызкина И.С. применена мера пресечения в виде заключения под стражу и он водворен в следственный изолятор ГУВД Мингорисполкома.

До заключения под стражу Грызкин И.С. постоянно проживал в дер. Заболотье Минского района Минской области совместно с несовершеннолетним сыном Игорем, 6 января 1987 года рождения, в доме, принадлежащем ему на праве личной собственности. После смерти жены Грызкина И.С. в апреле 2000 года в случаях его отсутствия в связи с командировками и по другим обстоятельствам за сыном, а также домом и находящимися в домашнем хозяйстве животными присматривали родители покойной жены Грызкина И.С., проживающие в дер. Заболотье отдельно от него в своем доме.

Принимая во внимание то, что в связи с заключением под стражу обвиняемого Грызкина И.С. необходим постоянный присмотр за его несовершеннолетним сыном, а также имуществом и жилищем, руководствуясь ст. 197 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Передать Грызкина Игоря, несовершеннолетнего сына обвиняемого Грызкина И.С., на попечение родителей жены – Харитончика Ивана Петровича и Харитончик Ольги Константиновны, а также передать им по описи на хранение имущество обвиняемого Грызкина И.С.

2. О принятых мерах попечения в отношении несовершеннолетнего сына и по обеспечению сохранности имущества и жилища письменно уведомить Грызкина И.С. и вручить ему копию протокола описи имущества.

 

Следователь

майор милиции И.И. Чуриков

 

Настоящее постановление мне объявлено 16 февраля 2001 года. Копию протокола описи имущества получил.

 

Обвиняемый И.С. Грызкин

 

Примечание.

1. При передаче несовершеннолетних детей подозреваемого или обвиняемого на попечение, а имущества на хранение физическим лицам должно учитываться их согласие принять на себя обязательство по присмотру за несовершеннолетними детьми и сохранности имущества подозреваемого или обвиняемого, находящихся под стражей.

2. Ст. 197 УПК Республики Беларусь не предусмотрено взятие письменного обязательства у родственников или других лиц надлежаще присматривать за несовершеннолетними детьми, престарелыми или другими иждивенцами содержащихся под стражей подозреваемого или обвиняемого, сохранять их имущество или жилище. Однако представляется, что такое обязательство должно быть взято.

Начальнику УЖ-15/ИЗ-1

ГУВД Мингорисполкома

полковнику внутренней службы

Семенову Т.Ф.

ул. Володарского, 2

220050, г. Минск,

для объявления обвиняемому

по уголовному делу № 01016140047

Грызкину И.С.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.