Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление






о принятии мер по устранению причин и условий,

Способствовавших совершению преступления

 

Мною, следователем отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитаном милиции Германовичем И.С., закончено предварительное расследование по уголовному делу по обвинению Самусева В.П. и Матусевича С.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

В ходе предварительного расследования установлено, что Самусев В.П. и Матусевич С.Н., проживающие в г. Минске, в ночь на 9 января 2001 года путем взлома запоров двери проникли в магазин, расположенный в пос. Колодищи Минского района Минской области, откуда тайно похитили товарно-материальные ценности на сумму 400 тыс. рублей и деньги в сумме 280 тыс. рублей, выручку от проданных накануне товаров. Деньги находились в целлофановом мешке и были спрятаны под прилавком.

Имущественный вред в настоящее время не может быть возмещен, так как обвиняемые растратили похищенное, а имущества, на которое может быть наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, у них не имеется.

Совершению данного преступления способствовало то, что магазин не был оборудован охранной сигнализацией и не охранялся, а также несвоевременно сдавалась денежная выручка работниками магазина.

В связи с изложенным прошу принять меры к устранению причин и условий, которые способствовали совершению кражи:

1. Укрепить запоры, установить охранную сигнализацию и решить вопрос об организации охраны торгового объекта.

2. Запретить материально ответственным лицам хранение денежной выручки в неприспособленных для этого местах и обязать их своевременно ее сдавать в отделения банка.

3. Усилить контроль за состоянием охраны торговых объектов в ночное время, выходные и праздничные дни.

В соответствии со ст. 199 УПК Республики Беларусь настоящее представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах в месячный срок в отдел по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску.

В случае оставления настоящего представления без рассмотрения, а равно несвоевременного ответа на представление наступает административная ответственность по ст. 1664 КоАП Республики Беларусь.

 

Следователь И.С. Германович

капитан милиции

31.05.2001

Глава 3

ДоказательствА

 

Постановление

О приобщении к уголовному делу






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.